Шафран

Кафе
  • Красный проспект, 188 — цокольный этаж
  • Заельцовская 650 м
  • пл. Калинина 650 м

я вообще не знаток не большой любитель восточной кухни. Просто был обед и где-то надо было поесть. Вот и зашла.
Внутри - очень мило. Действительно ощущаешь себя где-то на востоке (европеизированном, потому что едят там на привычных нам столах) - диванчики с уютными подушками, ковры, расписные тарелочки на глиняных стенах... Все чистенько, легкий запах восточных пряностей и легкая негромкая музыка.
Очень расторопный и вежливый персонал. Народу было немного, но и персонала только 2 человека. Меню мне принесли моментально, потом очень оперативно расстелили белую чистую салфеточку на стол и приборы.

О ЕДЕ. Вкусная самса - тоненькое хрустящее тесто и сочная начинка.

А теперь о МИНУСАХ. Так как была в обеденное время - заказала блюда из "бизнес-ланча" - плов с курицей и морс. Морс был очень водянистый. Вкуса ягоды почти не ощущалось. лишь немного цвета и сладости.(он и на вид был слишком прозрачным для качественного морса)

Плов "с курицей" на деле оказался вегетарианским пловом (рис с морковкой) неплохого вкуса. Но вместо кусочков куриного филе в нем был очень маленький кусок куриной спинки (полагаю, это была именно эта часть тушки) на кости, в котором мяса было на один жвачек. Если бы это было подано моему мужу - он бы точно кинул этот плов "с курицей" в лицо повару.
Ребята, если вы хотите сэкономить на мясе или получить в меню очень недорогое блюдо - ну, будьте честными - напишите. что это просто рис тушеный с морковью. Это будет честно. А так вы сильно портите впечатление о себе. И теперь я задумываюсь - стоит ли приходить в вечернее время на ужин (может в других блюдах тоже есть проблемы с мясом...)

• Уважаемая jazz, благодарим за обстоятельный и обьективный отзыв! Ваши замечания обязательно учтем. Это был единичный случай, перечисленные вами недостатки нам не свойственны! Приходите и днем, и вечером, и даже не сомневайтесь, мы вас не разочаруем.

• хотите сказать, что именно в тот день вместо куриного филе в плов попало мясо на кости в количестве 30 грамм? чем же тот день так нагрешил-то...