Шафран

Кафе
  • Красный проспект, 188 — цокольный этаж
  • Заельцовская 230 м

Вчера была приглашена в кафе "Шафран" на юбилей подруги. Помещение милое, отдельный зал, на стене - 100 узбекских тарелочек, ковры.

Ничего не могу сказать про еду: была самса, манты, снова блюдо, похожее на манты, в них - 90% лука, остальное - мелкие кусочки рубленой баранины. Я не выношу вареный лук, поэтому оценить качество блюда позитивно не могу. Была еще рыбная нарезка, но такая тонкая, прозрачная, что на вилку подцепить ее было сложно - рвалась.

Хочу сказать про обслуживание. Попросили сделать музыку потише - ее выключили совсем. Снова попросили включить, но сделать потише - включили опять на той же громкости. Только с 3-й попытки добились желаемого )

Среди нас был вегетарианец, накануне сделали заказ с учетом его потребностей. В результате, человеку пришлось ждать полчаса, чтобы приготовили судака для него, т.к. персонал "совсем забыли" про него.

Примерно в 21.30 некоторые гости стали расходиться, а десерт еще не был готов! "Мы думали, что вы будете до 11 часов",- сказали нам и начали готовить пахлаву. Остатки гостей, нас становилось всё меньше и меньше, ждали пахлаву 40 минут!!! Съели ее уже наспех.

В кафе работали 2 человека: парень Ильхом и девушка Раушан (если ошиблась в имени, то простите). Им приходилось обслуживать и посетителей в главном зале, которые зашли перекусить, и нашу компанию. Они, конечно, метались туда-сюда, старались, но хорошей эту организацию назвать нельзя.

В общем, за обслуживание и "забывчивость" ставлю "2", за еду -"4", т.к вкус блюд гостям все-же понравился. Я сюда точно никогда не приду - не моё, а любители узбекской кухни - пожалуйста.

• Уважаемая redcat-art, благодарим за отзыв, в котором вы постарались дать объективную оценку заведению, несмотря на полученные впечатления, которые, как я понимаю, нельзя назвать стопроцентно положительными! Очень жаль, что так получилось. Но мы учли полученную информацию и в этом вы можете убедиться при случае, если вас все же посетит желание зайти к нам снова. Приходите, будем очень рады!