Шафран

Кафе
  • Красный проспект, 188 — цокольный этаж
  • Заельцовская 230 м

Прогуливаясь с подругой вдруг решили что сильно проголодались. Булочные по дороге нас не устроили, хотелось прижать пятые точки и отдохнуть. Нашли вывеску кафе Шафран и отправились исследовать новую для нас местность. Оформление подкупило сразу, сделано со вкусом. Красивый интерьер, глинобитные стены с фресками коврами и прочими прелестями. Только вот где туалет я не нашел. Ни одной вывески даже в виде изображения этого самого отхожего места. Ладно думаю кушать хочется, фиг бы с ним. Мы заказали и стали ждать.

Принесенная посуда вызвала вопрос- ребят так все цивильно, но почему у вас чашки потресканные? Настроение было испорчено, стали ждать еду. Салат норм. А вот с рыбой уже некондит. Рыбные кости не порадовали, немного суховатая рыба. Лагман был вкусный тут без вопросов, но почему же лапша круглая?

Убирая посуду нам зачем-то оставили один нож и пришлось девочек просить убрать его.

Туалет был найден позднее за неприметной дверкой без опознавательных знаков. Ребят берите туалетную бумагу в рулоне. Не всем хватает тех салфеточек чтобы привести себя в порядок, если понадобилось не "отлить".

Кафе хорошее, но есть над чем поработать.

• Благодарим за отзыв, Kazimir Belev ! Все изложено кратко, корректно и с юмором :) Действительно, есть над чем поработать. За рыбу просим прощения, во многих сортах рыбы действительно кости есть, увы. А лагман круглый потому, что раскатывается вручную, как и полагается по старому узбекскому рецепту этого блюда. Но над замечаниями поработали, приходите убедиться - чашки целые, бумаги достаточно :) Приходите, Казимир, дни холодные, но чай, лагман, самса и плов свежие и горячие! Ждем вас ! :)