Шале Каракан

База отдыха
  • Танковая, 72 — 53 офис; 3 этаж
  • Калининский универмаг 240 м

Несколько раз пытались попасть в Шале Каракан, но все как то не складывалось. То номеров не хватало, то еще что нибудь. И наконец все звезды сошлись, номера были забронированы и отдых запланирован.

Начну с дороги, туда есть 2 варианта дороги, один вариант по левому берегу, дальше через паромную переправу в Ордынке и потом 20 км до Абрашино. Второй вариант через правый берег, проезжаете Бердск, Бурмистрово, и тд, до самой базы. Эта дорогой имеет смысл ехать только если никаких других вариантов уже не осталось. Дорога ужасного качества и очень пыльная. Администрация базы заранее об этом предупреждает.
Теперь о самой базе. Оставила очень приятное впечатление, домашнего уюта. Ощущение, что приехал к друзьям в загородный дом, как то очень душевно. Территория небольшая, но все что нужно есть.) отличный газон, прекрасная баня (очень рекомендую), замечательный Пирс, на котором можно здорово проводить время.
Непосредственно по комнатам. Комнаты понравились, все в дереве, хорошие дорогие качественные двери и мебель (продолжают создание образа загородного дома друзей). Отличная терраса, на которой можно завтракать и гулять.
Теперь, из того, что понравилось меньше. Питание очень простое и не сказать, что очень вкусное. Но вполне съедобно, особенно если есть хочется.:)
Из нюансов, на которые я изначально не обратил внимания. Туалета и душа в номерах почти нигде нет. 2 туалета и душа находятся на этаже. Не сказать, что критично, почти "как в загородном доме друзей".)))
Еще из нюансов, вода в обском море зеленовато-мутная, к купанию не располагает. Но буквально метрах в 400-Х находится мраморное озеро, в котором вода намного приятнее.
Подводя итог, смело могу рекомендовать к посещению. Особенно хорошо, когда есть возможность выкупить все 8 номеров и отдыхать полностью своей компанией. Всем хорошего отдыха.))