Шанхай

Ресторан
  • Красный проспект, 13 — цокольный этаж
  • Кинотеатр Маяковского 130 м

Регулярно обедаю в "Шанхае", разнообразие и цена на обеды весьма радует.
Честно сразу говорю: в Китае не была, знакомых из Китая нет, поэтому насчет аутентичности кухни сказать ничего не могу.

На входе вас встречает швейцар (гардеробщиком назвать статного мужчину в костюме не получается), помогает вам снять верхнюю одежду и дает номерок. Если официанты заняты, то приносит меню.

Публики в бизнес-ланч обычно не очень много, поэтому обслуживание быстрое.
Горячее приносят уже через 10 минут. На моем опыте быстрее было только в столовой - сразу.
Горячее стоит в среднем 100-160 рублей в зависимости от количества и происхождения мяса. Салаты и супы все до 100 рублей. Выбор достаточно большой, но вегетарианцу точно будет сложновато: подавляющее большинство блюд с мясом. Поэтому, скорее всего, сие заведение не дня них.
Блюда достаточно сытные. Мне хватает горячего и супа\салата, чтобы наестся. Десерты абсолютно недесертных размеров. Например, тыква в карамели - это блюдо, по размерам превосходящее горячее. Рассчитывайте свои силы, ежели что.

Напитки дешевые, все до 50 рублей, есть морс, пакетированные соки и чай (тоже из пакетиков).
Также в бизнес-ланче присутствует вино и водка! Не знаю, кто так обедает, но интересно было бы посмотреть. Старые традиции, наверное, у меня вот дедушка рюмку за обедом пропускал всегда)

Интерьер, конечно, требует апгрейда давно. Но в нем тоже есть некие традиционные мотивы. Опять же, в этих вопросах не сведуща, судить не берусь.
Основное меню тоже ни разу не довелось попробовать, но хуже бизнес-ланча оно быть наверняка не должно.

Так что будете мимо пробегать - забегайте. Что-нибудь интересное для себя точно найдете.

Спасибо за Ваши слова, а так же за то, что вы нас не только оцениваете, но и рекомендуете!