Шанхай

Ресторан
  • Красный проспект, 13 — цокольный этаж
  • Кинотеатр Маяковского 130 м

Мне очень много рассказывали и нахваливали Шанхай, но как-то всё не получалось туда попасть и самому оценить. И вот наконец мне удалось это сделать :)
Назвать это заведение просто "Кафе" не поворачивается язык. Это полноценный ресторан, да ещё какой! На этой недельке по пути домой проезжали мимо Шанхая с женой и решили зайти поужинать. Я не любитель Китайской кухни, но ради любопытства согласился покушать в китайском ресторане :)
Признаюсь честно, я ни чуточку не пожалел! Могу выделить одни только плюсы этого заведения! Прекрасное обслуживание, внимательность персонала, ОЧЕНЬ вкусная еда, просто нереально огромные порции, которые среднестатистический человек точно съесть не сможет за один "присест". Меня предупреждали, что порции в этом ресторане до неприличия огромные, но я на слово не поверил, и в принципе можно до отвала насытиться одним только салатом. Кстати говоря, салат из говядины, который на фотографии был просто великолепен! Он был очень острый, но меня это не испугало, люблю перченную еду. А второе в виде домашней Китайской лапши с бараниной было просто изумительным!
Порадовало ещё то, что цены тут очень даже приемлемые. В городе есть очень много ресторанов, кафе и всяких других заведений общепита, но Шанхай с его кухней (шеф повар китаец), обычаями, традициями и высоким уровнем обслуживания стоит особняком!
Постоянно слышу, что топовыми заведениями являются Ля Мизон, Фенимор Купер, Гудман и т.д., но поверьте мне дамы и господа, они даже в подметки не годятся Шанхаю. Маленькие порции, невкусная и несытная еда, и просто космическая стоимость блюд - вот то, что вы там можете встретить. Бывал в этих заведениях, обедал, знаю :)
Поэтому дам Вам бесплатный совет, друзья. Если Вы хотите вкусно поесть, провести приятно время в уютной атмосфере вместе с семьёй или например, провести деловую встречу по работе с компаньонами или партнерами - то Вам однозначно в Шанхай!
А Шанхаю хочу пожелать всегда держать марку и высокий уровень! Я к Вам ещё с большим удовольствием загляну!

• Огромное спасибо за такие теплые слова! Мы всегда рады видеть улыбки наших гостей и слышать благодарность за нашу работу! Так как именно для этого мы и открываем свои двери уже 16 лет!