Шанхай

Ресторан
  • Красный проспект, 13 — цокольный этаж
  • Кинотеатр Маяковского 130 м

Чудесное место! Жалею, что раньше сюда не заглядывала. Пару дней назад побывали на бизнесе, предварительно изучив в интернете меню, которое удивило весьма умеренными ценами.

Приехала первой, меня встретил приятнейший дедушка, настоящий джентльмен, сразу подхватил шарф, повесил пуховик на вешалку. Он же спросил, нужно ли мне основное меню или достаточно бизнеса, вручил буклетик с ценами и отправил за стол. Вообще здесь ест хостес, но она куда-то отлучилась.

Мой заказ - суп Ло Тан (50 руб), Пай це Жоу (140 руб), рис (20 руб), лавашики (10 руб), яблоки в карамели (80 руб), чай (20 руб)... уффф, вроде всё! В итоге поланчевалась на 320 рублей.

Суп с говядиной, томатами и баклажанами оказался просто объедением. Для себя отметила, что томатные супы это "моя тема". Первое отличалось насыщенным, ярким вкусом и нажористостью, которую ему придавали "синенькие". Говядины нашла два кусочка, первый 1 см, второй 0.5)) Но меня этот момент не огорчил. Очень понравилось уплетать супец, закусывая маленькими лавашиками, которые приносят в количестве пяти малипусек.

На второе была свинина с пекинской капустой и болгарским перцем + рис. Блюдо понравилось, рис залила соевым соусом, обнаруженным на столе. Мясо было мягчайшее, но я так объелась, что меня хватило только на попробовать, остатки попросила упаковать с собой. Ведь ещё был десерт!

И тут я не ошиблась, оставив место под яблоки. Это просто бомба! Принесли горяченные яблоки в тянущейся карамели мммм, простое, но безумно вкусное сладкое. Такое надо употреблять прям сразу, не дожидаясь, пока карамель окончательно затвердеет. Съела закатывая глаза от удовольствия, только что тарелку не облизала.

Всё понравилось! Обслуживание было несколько немногословным, еду унесли упаковывать и питание где-то запропало, пришлось самой спросить при расчете, сразу вынесли пакет с контейнером и палочками-салфетками. Но это мелочи. Подавались блюда быстро, грязная посуда убиралась стремительно. Дедушка на выходе помог одеться, было приятно видеть такую заботу)) Интерьер отличный, тематический.

Рекомендую, сама постараюсь бывать здесь почаще!

Спасибо,Вам, большое за теплые слова! Ждем Вас в наших уютных стенах каждый день! Мы работаем для наших гостей. Обязательно передадим Ваши теплые слова "дедушке"