Шанхай

Ресторан
  • Красный проспект, 13 — цокольный этаж
  • Кинотеатр Маяковского 130 м

Вчера нам довелось побывать в этом кафе, ибо мы с мужем очень любим китайскую кухню и настоящие гурманы в ней. У нас есть нккоторое количество китайских блюд, без которых не может быть китайского кафе, ибо их мы предпочитаем брать, приезжая в Китай. Это знаменитый гоубаджоу, салат из языка, фунчоза, картошка фри по китайски и прочее.. Но к нашему удивлению, мы не обнаружили этих блюд в меню. Да, обстановка Китая, да по телевизору показывают китайцев. Но мы пришли покушать любимой еды!
Меню очень неудобное, ни изображений, ни широкого выбора. Невозможно представить, что принесут.
В итоге, мы нашли блюдо, похожее на гоубаджоу - свинина в кисло-сладком соусе. По виду кусочков было похоже, но без остальных овощей, которые должны были присутствовать. Кальмары в кляре были сносными, но вот овощей с ними быть не должно. Салат из говядины с овошами - мясо было жесткое! Рис по шанхайски понравился, свинина тоже была вкусной. Чай!!! 230 рублей!!! Это было что-то. Ну 150..180... Но 230! Обалдеть просто. Так что, как написано в меню "удовлетворит любого гурмана" не вышло. Фрукты в карамели ждали почти 30 минут. За это время, пятая точка на жестких сидениях стала квадратной. Еще минус в ценах и размерах блюд. 3 блюда + салат + десерт обошлись в 1900 на двоих. Размер блюд - только только наелись. А в Китае принят такой размер блюд, что человек забирает остатки с собой.
Но были и положительные стороны: персонал вежливый, с юмором, приветливый. Интерьер напоминает Китайские нотки. Красиво. По итогу поздравили с 8 марта, подарили розочку.
Общий вывод следущий. Если Вы никогда не пробовали настоящей китайской кухни, Вам понравиться, идите смело. А вот если ищите то, что любите, то не стоит. Мы там больше не появимся.

• Добрый день, Виктория! Китайская кухня на столько разнообразна и в разных уголках Китая, она очень отличается друг от друга. Поэтому утверждать что именно Ваши любимые блюда должны присутствовать в меню, я бы не стала. Так же уточню что на кухне у нас работает именно китаец. Но мы обязательно учтем все ваши замечания. Надеюсь что Вы посетите наше заведение еще раз