ШАНС

Страховое агентство

Приехал утром в данную организацию. Приветливая и симпатичная девушка предложила мне пару вариантов, из которых я выбрал либерти. Достаточно долго оформляли мне полис, ну с кем не бывает..
Когда дело дошло до расчета, начался цирк)

Когда дело дошло до расчета, начался цирк)
Всего за страховку мне насчитали 4600, а поскольку я в ценах не ориентируюсь, решил, что это немного. И девушка может быть даже и не спалилась, если бы просто промолчала.
Брокер вынимает карту аваркома и начинает объяснять мне что изменились правила оформление ДТП. Тут я чувствую, что что-то не так) Наговорив какой-то ерунды про гаишников запинавшейся речью, она подитожила тем, что по карте я смогу вызвать аварийного комиссара бесплатно. Я конечно же спросил про цену карты, на что мне радостно сообщили, что абсолютно бесплатно! Я, как видавший виды представитель малого бизнеса, сразу напрягся, отлично понимая, что страховой брокер не может дать что-то бесплатно. Стал выяснять, как же это может быть, на что получил внятного только то, что аварком как-то хитро сотрудничает именно с либерти, что клиент за это ничего не платит. "А как же они зарабатывают?" - "Ну как-то они с либерти договорились".
Тут позвонила жена, срочно нужно вернуться домой.
Вижу, что девушка нескладно сочиняет, в каждом предложении запинается, глазки бегают, понимаю, что врет она, но не пойму где. И тут мне выдаются документы и я понимаю.. Меня слишком грубо обманывали, поэтому я сразу и не додумался, думал будет более тонкая хитрость) За 4600 мне продали страховку за 3700 и услугу! аваркома за 900. Говорю, девушка, что же вы меня обманываете, вы же мне доп услугу продали! А она нет чтобы покаиться, сказать что по-другому им запрещают, (смотришь не стал бы я терять время и ехать куда-то дальше, а поворчал бы да и согласился), стала мне с перепуганным лицом говорить, что нет, это не доп услуга, это включено сумму страховки... Это был полный финиш, я даже не стал объяснять, что то что входит в стоимость пробивается за 0 рублей априори. Я просто решил, что не буду начинать день со скандала ( а это я умею, в силу профессии ), перепуганная девочка этого просто не вывезет, а я еще и тороплюсь, да и от 900 рублей мне ни холодно, ни жарко.. Просто развернулся и уехал.

Конечно же просто так я не отступлюсь, начну следующую рабочую неделю с заявлений во всевозможные регуляторы. 1 заявление капля в море, но так я отпишусь потом для остальных клиентов этой шаражки, смотришь, так и накопятся капли) Жаль, что с 2гиса конторка закрыла ссылку на фламп, был бы предупрежден.

Я ещё за державу обидно, молодые красивые девушки сидят на такой стремной работе, где зарабатывают на обмане невнимательных клиентов, да и не факт, что много зарабатывают... А ведь в нашем большом городе можно столько работы найти перспективной и благодарной, но нет , шаражкины конторы завлекают неокрепшие умы и учат чему попало.

• Напишите в прокуратуру, это попахивает мошенничеством)

• Прокуратура, РСА, Банк России, Роспотребнадзор и ещё пару инстанций в инете нашел)

• Уважаемый, Евгений.
    Благодарны вам за отзыв, оставленный в адрес нашей организации.
    Отвечая на него хотелось бы отметить следующее.
    В нашей организации существуют стандарты работы с клиентами, которые не предполагают продажу каких-то дополнительных страховых продуктов или услуг по умолчанию или путем обмана. Предварительно, стоимость страхового полиса ОСАГО с аварийным комиссаром, вам была озвучена по телефону. По завершению оформления всего комплекта документов, сотрудник объяснила вам, за что с вас были взяты деньги. Очень жаль, что вы как "видавший виды представитель малого бизнеса" искажаете произошедшую ситуацию и считаете, что все брокеры взимают деньги за свои услуги с клиентов. Уверяю вас, что это не так. При оформлении полиса ОСАГО, вы оплачиваете такую же сумму, которую вы бы оплатили в страховой компании, т.к. тарифы согласно действующему законодательству едины и отличаться не могут (исключение составляют тарифы в страховых компаниях Ингосстрах и Надежда).
    Услуга аварийного комиссара предоставляется дополнительно и клиент за нее рассчитывается отдельно, что вам сотрудник и пыталась донести по итогу формирования всего комплекта документов.
    Любой сотрудник начнет запинаться и чувствовать себя неуверенно, если клиент негативно реагирует на предоставленную информацию и говорит, что его в чем-то обманывают.
    Ваше право высказывать свое мнение относительно некачественного обслуживания, но в данном случае сотрудник вас не обманывал, все объяснила и рассказала. Возможно вы друг друга не поняли.
    Не стоит делать выводы (по одной неприятной для вас ситуации), какая организация "шаражка", а какая нет, ведь вы как действующий предприниматель можете также оказаться на месте работодателя, о котором отзываются не очень лестно.
    Мы дорожим каждым клиентом, который приходит к нам и приносим извинения, за то, что не угодили вам. Обязательно исправимся и ждем в следующем году!

• "Воды" Вы много налили в комментариях, но факты от этого не меняются.
    1. Сотрудница утверждала неоднократно, что дословно: " 900 рублей за карту аваркома входят в стоимость страховки" и на моё возражение, что мне продали доп услугу, твердила, что карта аваркома это не доп услуга!
    2. Про шаражку сказано не ради оскорбления или вымещения злобы, а для информирования Ваших потенциальных клиентов, которые легко найдут подтверждение моих слов в отзывах на другие Ваши филиалы. Более понятного и емкого определения, я просто не смог подобрать.
    3. Я не то что к Вам, я в принципе к брокерам больше не пойду, только к официалам. Сам буду голосовать рублем и всех читателей к этому призываю.