Шансонье

Кофейня
  • Ленина, 20 — 1 этаж
  • ЦУМ 950 м

Зашли перед детским спектаклем. Зал был практически полным, официант один. Мы делали заказ на четверых, заказывали наперебой и еще удивились, что официант, очевидно, обладает профессиональной супер-памятью и все запомнил, так как повторять и проверять заказ не стал. Эххх, не запомнил... Сначала забыл про молочный коктейль, потом вместо крепов с грушами в сливочном соусе принес крепы с яблоками и корицей. Времени жаловаться, чтобы переделали не было, пришлось есть, благо, я люблю яблоки и корицу (но в этот раз хотелось-то грушу).
Теперь по кухне. Я очень люблю луковый суп. Так вот этот луковый суп - это не луковый суп, это стрихнин какой-то. Лук настолько горелый, что в супе преобладают черные лохмотья и он безбожно горчит. А на вид это напоминает... знаете, когда что-нибудь пригорит ко дну кастрюльки и ее заливают водой, "чтобы отмокла".
Мой кофе (мулатка-шоколадка) был очень посредственным. И в плане кофе - вкус кофе едва-едва ощущался, и в плане молока - был очень водянистым. Стандартный мокка в других кофейнях на порядок лучше.
Крепы с яблоком и корицей горчили - может от избытка корицы, а, скорее, от старых грецких орехов. Удовольствие не получила.
Есть и положительное. От младшей дочки благодарность за бульон с гренками (от меня замечание, гренки были явно не сегодняшнего приготовления), блинчик и воду абсолютно правильной температуры. Ну и круассаны - они восхитительны. И пустой и тот, который с ветчиной. Еще из хорошего - интерьер, очень по-европейски уютно.
А, еще вспомнила - довольно медленно все. За 50 минут еле-еле успели, хотя ничего сверхъестественного не заказывали, круассаны и крепы пришлось есть в последние 10 минут.
Ставлю тройку. Очень противоречивое впечатление.