Шансонье

Кофейня
  • Ленина, 20 — 1 этаж
  • ЦУМ 950 м

Солнце, хорошая погода и я не смог пройти мимо кофейни с таким французским душком!

Пытаюсь обратиться к молодому человеку, который говорит по телефону и при этом делает жест ладонью "стоп", произнося "подождите"! Ошеломленный, я, всё же, успеваю произнести свой вопрос о том, где можно посмотреть кофейные напитки, он, параллельно "подвисая" на телефоне, указывающим жестом показал на официантскую стойку.

Я начал рыться в этих бесчисленных меню. Когда этот мсьё соизволил окончить светские беседы, то снизошёл до клиента и раскрыл на нужной странице перечень кофе. Merci.

Заказал "Ирландский" с виски. И тут выплыла она! Отнюдь не лебедь из одноименного озера. Это была официант "без бейджа", и ещё без кое-чего...кхм. Без элементарных этических знаний, уважения к клиенту, конечно-же.

Как полнее описать? Вот попадались вам кондуктора в автобусе, которые в спортивках, с наушниками, жуя жвачку грубым голосом орали "За проезд передаём!", вот что-то в этом духе разговаривало со мной на ты, смеялось над собой, что не может сосчитать сколько лет-то: "Эт чё это, те 20 чё-ли? А, не, 21? Эй, Ваня, а с 21 можно кофе с алкоголем продавать? (Последняя фраза звучала, как тот "ор в автобусе")

Кофе сам по себе противный, крепкий кофе и классический бушмилз, зато хорошо алкоголь ощущался и магазинные сливки.

Приземлился на землю после такого "путешествия" во Францию. Персонал совсем неприятный, и, я уверен, что руководству до одного места этакие дела...понравиться гостям - это не про кофейню с французским душком "Шансонье".

Здравствуте, Shirik.
Искренне приношу свои извинения за наших сотрудников. Они повели себя крайне некорректно. Менеджеру строгий выговор, официант больше не работает. Ждем вас вновь у нас на чашечку кофе с десертом за счет заведения. Очень хочется изменить ваше мнение о нас в лучшую сторону.