Шансонье

Кофейня
  • Ленина, 20 — 1 этаж

Решила заглянуть сюда в субботу утром на завтрак, порадовать себя кофе и вкусным десертом. Была в этой кофейне ранее неоднократно, но почему-то ощущение, что это несколько пафосное место меня не покидает. Может я ошибаюсь. Однако, как писали ранее, ценник вполне приемлемый.

1. Обслуживание. "5". Полностью довольна обслуживанием...

1. Обслуживание. "5". Полностью довольна обслуживанием девушки-официантки: приятна, услужлива, ненавязчива, ориентируется в меню, доброжелательна. Грязная посуда исчезала довольно быстро, заказанные блюда и напитки готовились ровно столько, сколько и обещала официантка, когда принимала заказ. Всегда была в зоне видимости и пару раз интересовалась, требуется ли что-то еще.

2. Кухня. Пожалуй, твердая "4". Кофе вкусный, но не более того. Капучино неплох, а вот от мулатки-шоколадки ожидала большего. Было бы здорово, если бы на дне был жидкий шоколад, который можно было бы перемешать с кофе. А так получилось, что на дне бокала просто осела шоколадная крошка (которая, к слову, периодически застревает в трубочке). А вот мексиканская кесадилья очень порадовала: горячая, сочная и с поджаренной хрустящей корочкой. На десерт, как любитель медовых тортов, решила попробовать местный медовик. Вкусный, но не удивил. Есть в городе места, где медовик гораздо вкуснее (по моим субъективным ощущениям).

3. Интерьер. "5". Красиво, необычно и изысканно. Нет ощущения заставленного пространства. Столы стоят на достаточном расстоянии друг от друга. Более того, кое-где они отделены друг от друга ширмой или стойкой. В зале есть столики с диванами и стульями. Лично мне на стуле было гораздо удобнее, чем на диване, на котором проваливаешься очень глубоко, и приходится сильно тянутся к столу.

В общем и целом, я бы сказала, что это тихое и уютное место для спокойного, размеренного, неторопливого времяпрепровождения и общения.

Здравствуйте, Sunny_Sun!

Спасибо большое за высокую оценку! Очень рады, что вам понравилось! Ждем в гости и будем стараться и дальше вас радовать!