Шансонье

Кофейня
  • Ленина, 20 — 1 этаж
  • ЦУМ 950 м

Для начала два официанта поздоровались с нами на входе, пригласили занять свободный столик... и благополучно про нас забыли. Через несколько минут подходившая к соседнему столику официантка Екатерина спросила что мы выбрали, и на ответ, что выбирать не из чего, потому что у нас и меню-то нет, принесла меню. Екатерина очень доброжелательна. весела, шустра и приятна. Правда, почему-то понравились ли блюда спрашивала только у моего спутника, а моё мнение о кухне её интересовало мало. Ну а после того, как мы ей мимоходом указали на то что между перекладин стола лежат остатки еды предыдущих клиентов, совсем перестала нами интересоваться. Благо, что мы уже уходили))

О еде:

Теплый салат с куриной печенью. Две большие гренки - это конечно красиво. Но я очень опасалась, что при их разрезании сухая корочка отстрелит куда-нибудь, благо в основном гренки оказались мягкими и удобными для разрезания. Шампиньонов конечно было гораздо больше чем печени и они оказались пересолены. А руккола - жёлтой и подвядшей.

Сырный суп. Я знаю, что хороший сыр у нас теперь найти сложно. Видимо поэтому чувство тяжести в желудке после этого супа оставалось у меня до самого позднего вечера. Хотя в процессе поедания он производил впечатление нормального крем-супа. Не рекомендую. А гренки к нему надо бы какие-нибудь остренькие что-ли, потому что чего-то ему не хватает во вкусе, этому супу.

К хорошему. Фруктовый чай мне понравился. Здесь в чёрный чай добавляют выбранные 3 компонента. Я заказывала клубнику, смородину и мяту. Очень приятно увидеть в чайнике красивые ягоды и листья. Я бы рекомендовала смородину заваривать тоже листьями, этого и ожидалось, потому что ягоды не дают особого смородинового аромата.

Очень душевный сметанный торт. Вообще для меня любой торт с орехами и черносливом - душевный, в него бы мак - и цены б ему не было)) Шоколадка сверху - настоящая шоколадная, а ещё и внутри с вишенкой.
Шарлотка с мороженым и карамелью порадовала огромным размером.

В какой-то момент не хватило тихонько звучащей фоновой музыки, наверное для уличного кафе музыка - это перебор? Зато прилетающие на перила воробьи вносят разнообразие. Кстати, почему-то стоят пустыми предназначенные для цветов деревянные поддоны.

Здравствуйте,svetlana008!
Спасибо большое за такой подробный и конструктивный отзыв! Спасибо, что указываете на наши минусы. Это помогает нам становиться лучше. С официантами беседу составили. Впредь будут более внимательны. Ждем вас вновь на нашей веранде!

• На прошлых выходных с нами также поздрровались и забыли, что надо хотя бы оторвать задницу и принести меню, а сели мы далековато от входа, спустя минут 10 меню все ж принесли, чтоб принять заказ мы попытались привлечь внимание официантов-тщетно... Бред какой-то)) абсолютно не хотят работать. Мы ушли так ничего и не заказав на веранду DI, благо рядом...

• Да, я заметила, что так принято, потому что за соседним столиком девушкам так же меню не принесли. Видимо, на входе сидят из 501-го, а официант из "Шансонье" обнаруживает клиентов уже в процессе.

• Здравствуйте,svetlana008!