Шансонье

Кофейня
  • Ленина, 20 — 1 этаж
  • ЦУМ 1000 м

Странное послевкусие оставляет это кафе... С первого взгляда мне показалось, что наша небольшая компания тут точно отдохнет, расслабиться и вкусно покушает. Интерьер создаёт усталое несвежее неаккуратное впечатление: вроде и люстры красивые, и бра им в тему, и стулья -кресла, и мягкие диваны... Всё убранство кафе вроде бы симпатичное, но некоторые абажуры скошены, обивка стульев затерта, как и стены кое где.... Репертуар звукового сопровождения в стиле французской попсы из 80-х сначала обещает погрузить вас в атмосферу Парижа, но потом его заунывность, тягучесть и траурность портит вам настроение, и вы сами становитесь унылым и кислым, как приготовленный местным поваром луковый суп. Касаемо еды и цен на неё. Как-то пасту за 500р. в таком заведении, чай по 400р. за 400мл. я не была готова увидеть))). Цены, по моему мнению, завышены. Еда обычая: не сказать, что прям вкусная... Луковый супчик кислил, лук в нем был недоварен, а зелёный китайский чай не обдали горячей водой на пару минут, поэтому он сильно горчил и совершенно не раскрыл мне своего вкуса и аромата. Зато счёт меня очень взбодрил: две пасты по минимальной порции, овощной салат, суп, чай за 1400р. Для посредственных пищи и питья это дороговато.