ШашлыкоFF

Гриль-бар
  • Новосибирск, Красный проспект, 200 — 1 этаж
  • Заельцовская 360 м

Кто ходит в гости по утрам – тот поступает мудро.

То тут сто грамм, то там сто грамм – на то оно и утро (С) Винни Пых и его друг - кабан Пыхтак :)

Кто ходит в гости по утрам – тот поступает мудро.

Сегодня самые смелые фламперы поднялись с ранья и пошли в ШашлыкоFF на судейство работы барменов. Пришло нас, правда, не пятеро, а всего четверо. Состав: Tisha, Spake, Маргарита и я – MisterOnix. Атмосферу сего действа организовывали Екатерина – пиар-специалист и Максим – старший бармен. Огромное им спасибо и мегареспект за 100% отдачу! Таких живых и увлеченных делом встретишь далеко не всегда.

Мероприятие было разделено (для фламперов) на 3 части:

1. Оценка авторских коктейлей от барменов (города Новосибирск, Томск, Бердск)

2. Мастер-класс от Максима по приготовлению Мохито (безалкогольный).

3. Оценка приготовления коктейлей из общего меню ШашлыкоFF

Итак, первая часть: 17 участников, 4 флампера и 3 эксперта от ШашлыкоFF. Было заметно, что парни волновались: руки тряслись почти у всех, кто-то немного проливал ингредиенты или просыпал лед. Но могу сказать точно о том, что все они – молодцы! Видно, что любят свое дело (мне кажется, что для них это больше любимое дело, чем работа) и очень стараются. Благодаря этому этапу, я выяснил, как нужно дегустировать коктейли в лонгах (высокие бокалы). В процессе первого этапа я съел пироженку, принесенную ранее для судей-фламперов, попил кофе, зеленый чай и съел заказанный кебаб. Небольшое отступление по заказанному блюду: кебаб – супер, лучок и капуста к нему – супер, а вот хреновину я люблю поядренее. Но это скорее придирка уже :) После первой части нам вручили сертификат на посещение ШашлыкоFF на 500р. Собственно, вопрос «куда сходить сегодня вечером с девушкой?» отпал сам с собой – пойдем тестить ШашлыкоFF на Красном проспекте, 17. Тем более что, после моего первого неудачного посещения ШашлыкоFF на Золотой Ниве, он полностью реабилитировался в моих глазах :)

Часть вторая (мастер-класс): Максим показывал, как готовить Мохито (безалкогольный). Оказывается все очень просто, хоть и нужно соблюдать некоторые нюансы, типа «хлопнуть мяту» или особенности при вытаскивании маленькой толкушки (которой давились мята и лайм). Очень интересно и вкусно получилось. Максим, спасибо тебе большое!

Третья часть: 5 участников, набравших максимальное кол-во баллов в первом этапе, 3 флампера и 3 эксперта от ШашлыкоFF. Ребята готовили разные коктейли из основного меню. В этом, как нам, фламперам, показалось, был недочет – гораздо логичнее было бы выбрать один и тот же коктейль и готовить его по очереди. Тогда оценка будет более объективной. Кстати, насчет оценок: необходимо пересмотреть очередность пунктов в судейских листках, поскольку приходилось каждый раз прыгать и искать нужный пункт, который логичнее было бы поставить, допустим, в начало, чем указывать предпоследним. Пожелания мы высказали Екатерине и, думаю, будут учтены :) По окончанию третьей части, фламперам выдали футболки от спонсора: водка «Белая Березка». Как раз подошла :)

В целом, мне все очень понравилось. Мнение о ШашлыкоFF благодаря Екатерине, Максиму и ребятам-барменам изменилось в гораздо более лучшую сторону. Большое спасибо за внимание к фламперам, за позитивную атмосферу конкурса, ну и, конечно же, за подарки :)

ЗЫ: в мае пойду тестить ШашлыкоFF на Золотой Ниве, который оставил в первое мое посещение не очень хорошее впечатление. Вообще ШашлыкоFF обходить стороной теперь точно не буду, а вот на Золотой Ниве – посмотрим как будет (находится в 5 минутах от дома и обидно будет, если снова не срастется именно с этим гриль-баром). Фотку себя в футболке – прикладываю :)

ЗЫЫ: советую попробовать коктейль «Алёшенька» :)

Станислав, спасибо Вам за обратную связь! Безумно приятно, что нашей команде удалось оставить у Вас положительные впечатления! Ваши комментарии по проведению конкурса учтем обязательно, спасибо за конструктив.

Мы очень рады знакомству с Вами и надеемся дружить. :)