ШашлыкоFF

Гриль-бар
  • Новосибирск, Карла Маркса площадь, 5 — цокольный этаж
  • Площадь Маркса 50 м

Впервые пишу отзыв о заведении даже не побывав там. Почему? Да потому что дальше порога я не прошел.

Дело в том, что меня встретили хостесс, не похожая на хостесс (мне кажется, в ШашлыкоFF не в курсе, что хостесс должна очаровывать гостя, располагать его, быть милой, улыбчивой и приветливой, а не противной, кислой, грубой и непривлекательной), и охранник, который потребовал показать ему сумку.

«Что?! — спросил я. — На предмет чего?». На что получил ответ, что на «предмет колющего, режущего или огнестрельного оружия».

Предела моего возмущения просто нет. Никто и ни при каких обстоятельствах не может и не будет проверять мою сумку, за исключением уполномоченных людей!

Мой ответ заключался в том, что я вынужден отказать в визите данному заведению. На что услышал «ну и идите» и увидел противные улыбочки на лицах персонала.

Вы знаете, и требование показать содержимое сумки, которое привело к вынужденному отказу от посещения, и «прощание» — попросту оскорбительны. Мне абсолютно наплевать на причины, по которым охранник решил проверять сумки. Я — клиент — а в случае с заведениями HoReCa — гость, и я оскорблен.

Но я скажу больше, данная проверка или принуждение к ней — нарушение закона. Грубое нарушение закона и моих гражданских прав. А не почитать ли вам КоАП 27.2, 27.3, 27.7? Сотрудники службы безопасности предприятия и сотрудники ЧОПа прав на личный досмотр не имеют. А даже если бы и имели? Где выполнение требований закона, таких как протокол, видеофиксация, двое понятых и т.д.?

И более того, мне было незаконно отказано в обслуживании в заведении общественного питания. Рекомендую почитать статью 426 ГК РФ. Отказ мне в посещении по причине моего отказа предоставить сумку для досмотра является незаконным по причине незаконности досмотра моих личных вещей. Даже охранники в крупных банках, в коих я бываю по несколько раз в неделю, не требуют досмотра, ограничиваясь вопросом о том, есть ли при мне пистолет.

Сразу оговорюсь, ни огнестрельного оружия, ни колющего, ни режущего при мне не было. Если только не расценивать перьевую ручку Parker в качестве колющего.

Если уж быть до конца откровенным, то у меня складывается впечатление, что вы совсем <тут был цензор>. Я имею полное право обратиться с жалобой в соответствующие органы по двум вышеперечисленным нарушениям. Вам интересно в какие именно?

Какую оценку поставить заведению, которое, еще не дав мне в нем побывать, уже отпугнуло меня своим сервисом? Я бы дал отрицательную оценку, или, еще лучше, увел бы ее в область комплексных чисел, показав все «мнимость» сервиса данного заведения. Но раз уж так делать нельзя, пусть будет 1. Вы не лишились клиента. Вы его не приобрели.

P. S.: Только зря сделал исключение из правил и не пошел сразу в прекрасное заведение с другой стороны ТЦ «Гранит», которое не только ни разу меня не «обидело», но и всегда было максимально внимательно в отличие от этого. Больше таких исключений не будет.

• Nikita, молодец!!!! если спускать такое хамство, то наглость скоро начнет зашкаливать. Или заведение заранее расписывается в том, что его посещают только бандюки и неадекваты?

• Караул просто!

• простите, но я уверенна, что им плевать((

• Вы абсолютно правы. Судя по ответу, им наплевать на своих гостей и даже работать с Флампом они не умеют.

• Комментарий скрыт

• Потому что выходные, наверное. Мне бы тоже было интересно почитать ответ администрации.

• Ждем продолжения

• Охренеть.

• А ничего не потеряли, что не зашли туда. Мы прекратили заказывать у них доставку, когда нам привезли откровенно воняющий сигаретами пакет с едой. Ну не должна моя еда пахнуть чем-то, кроме еды. И даже старая и холодная паста из иль патио лучше, чем блюда в шашлыкове ;) Довольно низкого качества и продукты, и итоговые блюда.

• Совсем уже спятили Оо

• Добрый день, данная просьба - продемонстрировать, что у вас нет с собой оружия - применяется для вашей безопасности в первую очередь.

• Объясните, каким образом нарушение моих прав применяется для моей безопасности? Ничего не перепутали?