ШашлыкоFF

Сеть гриль-баров
  • Карла Маркса проспект, 47 — 3 этаж
  • Студенческая 100 м
  • Метро Студенческая 290 м

Вскоре именинная, моя сестрёнка подумала-подумала, да и решила отмечать свой ДР весело и с семьёй. По обыкновению сочетание этих двух пунктов представляет собой оксюморон, опровергнуть который по первому пункту был призван дружественный Шашлыкoff, а второй воплощала кровная я.

Стол забронировали заблаговременно и беспрепятственно по телефону. Однако по приходе пробраться к нему столь же просто не смогли, потому как хостес отсутствовала на входе. Представляя собой потенциальное препятствие для других гостей, простояли на входе минуты 3, после чего девушка обратилась к нам и проводила за приготовленный столик.

По плоским телевизорам объятия человека и льва и процесс приготовления блюд и напитков, за встроенными в стены стеклянными конструкциями деревянные поленья, а под барной стойкой клетчатые пледы.

Немногочисленные официанты неуверенно совершали перемещения меж столов, но ни один не обратил внимания на нас. По прошествии некоторого времени, лишь практически не покидающая весь вечер зал администратор поинтересовалась о том, приняли ли у нас заказ. Получив ответ на вопрос, который мы уже успели заждаться, подослала к нам официантку-стажёрку Регину. Та приняла у нас заказ, состоящий из Цезаря с цыплёнком и сырных палочек на закуску и "Медового Джонни" и "Карамельного яблока" на запивку.

Сестрёнкин салат был подан моментально и очень ей понравился. Цыплёнок был вполне нежным, а распадающиеся от хруста гренки были прекрасно дополнены и спасены стоящим на столе рядом с уксусом чесночным маслом.

Последовали одновременно оба сета шотов в общем количестве 10 штук. Разлиты они были в одинаковые фирменные рюмки водки "Хаски" и расставлены не по порядку даже на подносе. Регина, пролившая 2 из них, но компенсировавшая утрату уже через минуту, не смогла нам пояснить, в какой из рюмок что из коктейлей находится. Приходилось пить наугад. Не очень удобно, но очень вкусно. "Медовый Джонни" своей сладостью вынесенного в название мёда и карамели в сиропах отлично сочетался с крепостью висковой основы. А идентичная основа "Карамельного яблока" дополнялась кислинкой сока заявленного фрукта.

Сырные палочки появились на столе через приличное количество времени, очевидно, всё то время ожидая встречи со мной на кухне, будучи готовыми. Ибо были чуть тёплыми, а при разламывании внутренний сыр их не тянулся. Соуса, также чесночного, однако, не пожалели и наложили целую мисочку, рядом с которой сырные брусочки ощущали комплекс неполноценности.

Дымили кальяном, который молодой человек по имени Витя установил прямо рядом с липкой коктейльной лужей, верно не покидающей нас до самого ухода. Ни к кальянщику, ни к его творению пререканий нет, всё безупречно. Лесные ягоды и гуава в виде густого дыма медленно выходили из ледяной трубки и долго не иссякали.

Наша официантка не появлялась в поле зрения за весь вечер больше ни разу. Потеряв надежду увидеть её, попросили счёт у другого её коллеги. Спустя минут 15 мы поняли, что о нашей просьбе забыли. Пришлось вставать и звать администратора вновь. Стоило это сделать, как расчёт был произведён на раз-два за одну-две секунды.

Посуда была убрана (?) после нашего ухода, как и (?) околокальянная лужа. Попрощались с нами хотя бы вовремя, а не тогда, когда мы были уже двумя этажами ниже и двумя остановками дальше.

Добрый день!
Примите наши извинения за доставленный дискомфорт и нашу благодарность за лояльность к нашему персоналу, несмотря на неидеальный сервис. Будем рады исправить свою ошибку и надеемся, что вы дадите нам такую возможность - ждем вас снова!