ШашлыкоFF

Сеть гриль-баров
  • Карла Маркса проспект, 47 — 3 этаж
  • Студенческая 100 м
  • Метро Студенческая 290 м

Пару месяцев назад был тут. Поел, попил и когда захотел расплатиться картой, официантка попросила показать паспорт. Да, да, тот самый паспорт гражданина РФ, который могут требовать только сотрудники полиции. Да, простая официантка. Администратора позвал, она начала ссылаться на какие-то их внутренние инструкции и требования банка эквайра, которые я вообще не понял каким боком меня касаются, это же ваши внутренние отношения, чихать мне на них.
Потом дело дошло до Письма ЦБР от 2 октября 2009 г. N 120-Т на которое ссылается объявление у них перед входом) Тут я устал окончательно. Передайте этот отзыв хозяину или главному юристу!! Это письмо от Центрального банка - Памятка для держателей карт!! Но не для официанток и остальных желающих помусолить мой паспорт!! Нет такого закона в РФ который обязывает держателя карты доказывать с помощью предъявления паспорта что карта его. Н Е Т У!

Заведение может настроить свой пос терминал на обязательный ввод пин кода - это альтернатива идентификации держателя карты но требовать показать паспорт... А если откажете в обслуживании, то на вас можно в суд подать и легко выиграть, благо прецеденты уже есть в РФ.
Честное слово, как в колхоз какой-то попал.