ШашлыкоFF

Сеть гриль-баров
  • Красный проспект, 29/1 — 3 этаж
  • Центр (ул. Орджоникидзе) 220 м

Пятница, 20 мая. Прекрасный весенний вечер с запахом приближающего лета)) Летние веранды еще не открыты, мы бредем по Красному проспекту в поисках места: посидеть, пообщаться и конечно отпотчивать явств!!!
На этом лирическое отступление следует окончить.
Первое попавшееся заведение занято, обходим здание с другой стороны и вот он- ШашлыкоFF.
В заведениях этой сети бывали и ранее, но именно здесь первый раз. Простите за аналогию, но с первой минуты подумалось про базар или вокзал:места много, максимально близко наставлены столы, сидения, очень многолюдно, все туда-сюда слоняются и неимоверно галдят.
Свободный столик оказался практически рядом с входом, но и благо барная стойка тоже здесь.
Официант Данила учтив и любезен: "могу помочь с выбором", "время ожидания напитков", "время ожидания шашлыка". Отлично, всë вовремя, хотя за беседой и попиванием пива время пролетало незаметно. Обслуживание понравилось, а вот еда как всегда.
Господа, прекратите уже издеваться над картошкой, она вам ничего плохого не сделала))) "Недочипсы" (как сказала моя дочь) - это просто концентрированный канцероген в чистом виде.Не менее вредный картофель фри на фоне этих недочипсов, был гораздо вкуснее и слопан за считанные минуты.
Шашлык "метровый ассорти" в принципе от собратьев этой сети не отличался и был съедобен, конечно попались пару кусочков не совсем жевательные и мясо конечно не метр, а в перемешку с овощами, но это мелочи жизни. Стоит отметить вкусные соусы!
Напитки ушли на ура: "+18" пили пиво, а "-18" коктейль "Жажда" с очень экзотическим цветом, я бы его назвала "мечта о море".
Теперь, что совсем не понравилось: это запах кальянов вокруг. Вот не пойму я, почему курение запрещено, и для этого отведены специальные места, а кальяны нет? Опуская все нюансы о вреде и пользе этого пара-дыма, ЗАПАХ! Это равно, как я бы пришла со своим дезодорантом и распылила его по всему залу. Отведите для таких посетителей места, делайте там усиленную вытяжку, приходишь в такие заведения отведать все прелести шашлыка, включая запах дымка, а рядом кто -то устраивает тебе "ароматерапию" с ужасным пряными ВОНЮЧИМИ запахами. За это снижаю сразу две звезды((
Хотя в целом наш вечер, пятница, 20 мая испортить было просто невозможно, он был насыщен и интересен!!!