ШашлыкоFF

Сеть гриль-баров
  • Красный проспект, 17 — 3 этаж
  • Дом Ленина 170 м

Сегодня решили с подругами сходить в Шашлык. Были у Вас месяц назад, понравилось, поэтому сошлись на мнении, что отметить 8 марта нужно именно здесь.

Плюсы:
+ Вкусная еда, напитки
+ Отличная атмосфера
+ Приветливые официантки

Минусы:
- Ужасная работа администратора
- Проблемы с кальяном

Столик мы не забронировали, потому что не знали, во сколько подойдем. Пришли в шесть часов, администратор Ксения сказала, что все столики заняты/забронированы. Пока стояли звонили в другие кафе этой же сети, освободился столик. Мы тут же подошли к вышеупомянутой персоне, чтобы узнать, можем ли мы за него сесть, на что получили категоричное "нет". Оказалось, что его ТОЛЬКО ЧТО забронировали, т.е. то, что у входа уже стоят потенциальные клиенты, это неважно, для нас столика нет. Мы собрались уходить, как тут к нам подходит официантка и говорит, что мы можем сесть за него. Отличная работа администратора, который даже не знает, свободен столик или нет.
Заказали сырный суп, мясное блюдо на компанию, пару коктейлей. В плане еды и напитков всё было идеально: мясо мягкое, приятный соус, суп изумительный. Позади нас освободился столик с диваном, спросили у официантки, можно ли пересесть туда. Опять же получили уже надоевший ответ "забронирован". Буквально через 5 минут приходят три молодых человека, которых при нас (мы сидели неподалеку от стойки администратора) Ксения отправляет за тот самый столик. Он не был ими забронирован точно, разговор мы слышали, там прозвучали конкретные слова: "Есть ли свободные столики?" - "Да, садитесь за вот этот". Может, кому-то показалось, что мы похожи на дурочек, недостойных нормального столика, но, простите, мы выложили кругленькую сумму для того, чтобы смотреть, как нас активно динамят?
Хотя, действительно, чего можно было ожидать от администратора, который почти весь вечер стоял за барной стойкой и помогал раскуривать кальяны.

Далее позволю себе кинуть пару камней в огород кальянщика. Специалист он грамотный, спору нет, но почему-то нам изначально принесли кальян, после которого было ужасное ощущение, что горло зверски дерёт. После того, как мы позвали его, он что-то сделал с угольками, и всё стало отлично. Вопрос, почему так нельзя было сделать сразу, остается открытым.

Повторюсь, работа официантки, имя которой, мы, к сожалению, не запомнили, была безупречной: всё принесла быстро и вовремя, успевала везде, всегда откликалась на наши просьбы. Но администратор, которая является лицом заведения, оставила нас в больших раздумьях, стоит ли идти сюда в следующий раз.

В дополнение прикрепляю фото кафе, в котором "все столики были забронированы". За три часа, которые мы там провели, большинство из них так и не оказалось занято. Зато мы втроем ютились за крошечным столиком, а кальян вообще стоял на полу, из-за чего трубка периодически откреплялась.