ШашлыкоFF

• Бориса Богаткова, 221 — 2 этаж
  • Золотая Нива 30 м
  • Магазин Золотая Нива 290 м

Бизнес-ланч в шашлыкофф.
Спасибо толи интернету, толи дубльгису, но узнал я о бизнес-ланче в шашлыкофф за 199₽. Все стандартно: салатик, суп, горячее и напиток. Выбрать можно как за 199, так и за 219 и 239 рублей. С ростом цены увеличивается привлекательность отдельных позиций, выбор блюд становится шире.
Официант не заставил себя долго ждать....

Бизнес-ланч в шашлыкофф.
Официант не заставил себя долго ждать. Принял заказ, предложил хлебушка, интересно, за деньги или от души? Посмотрим. Сразу же принял заказ у девушки за соседним столиком, чтоб два раза не ходить.
Обстановка в темных тонах. Преобладает шоколадный цвет. По потолку металлическая вытяжка тоже шоколадная и белые кондиционеры. Музыка современная, ритмичная, не тихая, но я без собеседника, так что не мешает; по телевизорам природа, экстремальный спорт. На столе соль, перец, уксусная заправка и чесночное масло, также салфеточки.
В обеденное время официанты не скучают, хотя и свободные столики остаются.
Первым делом принесли кусочек хлеба и приборы: два ножа и две вилки. Заинтриговали...
Затем чай. Вернее кружка кипятка, ложечка и пакетик. Вы серьезно? Чай в пакетике? Ладно, заварил, авось вкусный.?.
Кстати в меню написано, что чай пакетированный. Проморгал.
Ну что же, с чаем и хлебом ждать веселее. Хотя, чай так себе. Гринфилд вкуснее будет (не реклама😏 ).
Пол-кружечки чая уже выпито, есть желание скушать хлеб, моей соседке принесли салатик, а я готовлюсь вкусить что-то безумно вкусное, не даром так долго готовят... А еще соседка суп скушала и переходит к горячему, помните, она заказывала после меня. Скажет, сидит какой-то неадекват, в рот заглядывает, простите, я украдкой.
И вот, о, чудо, мне принесли все и сразу!
Нет, чудо не произошло. В селедка под шубой очень много лука, и я бы его порезал помельче. Гороховый суп-пюре неплох. Соли немного - не люблю я её, так что это плюс, но суп теплый, не горячий, хотя я очень быстро перешел к нему, закончив салат. Ложку, кстати, к супу подали, несомненно, это хорошо. Фахитос остыли, пока я кушал суп. А острый соус был острым лишь слегка. Совсем забыл, как только мне принесли мой обед, я попросил официанта добавить кипятку в чай... ни чая (он его забрал), ни официанта к завершению трапезы не было, чтоб, попробую рассчитаться.
Счет принесли быстро, на вопрос, могу ли я рассчитаться банковской картой, предложили мне сделать это на выходе у бармена.
Ранее в шашлыкофф бывал и мне нравилось. Правда, бывал вечерами, может шашлык, друзья и напитки не давали проявиться унынию, которое совершенно точно появилось во время ожидания.
Кстати, чай мне простили и не принесли.
Друзья, извините, но ожидания превзошли реальность, так что "троечка" за бизнес-ланч.