Шатун

Служба доставки
  • Немировича-Данченко, 142 — 5 этаж
  • Студенческая 950 м
  • Лыщинского 310 м

Прочитал статью на НГС "Гонка шашлычников" про доставки шашлыка, повелся, а зря. Сайт сделан неаккуратно, уже тут стоило задуматься, но верил в лучшее и в "оборзевателей" НГС, я сильно ошибался.
Заказал шашлык из телятины, баранины, кебаб по сербски. Доставка четко, через час, тут все хорошо, как и с оператором.

Шашлык из баранины приходит в виде...

Шашлык из баранины приходит в виде 2х шпажечек в каждой порции, кусочки, а это именно они КУСОЧКИ мяса чередуются с луком и кусочками сала. То бишь 10-15% шпажки это сало, которое есть мало кто станет. На вкус НИКАКОЙ, то есть мясо замариновано наглухо. Причем видно что пожарено профессионально, на срезе чутка розовато в середине, сок прозрачный.

Шашлык из телятины, те же 2 микрошпажки, так же как и с барашкой, 10-15% сала, но уже без лука. От барана не отличается как консистенцией так и вкусом, но отличная прожарка маринованного мяса.

Как это ни смешно кебаб был "лучшим" в троице (тот самый хваленый в статье). Теперь по пунктам.
Кебаб сербский, по вкусу обычная свиная котлета, причем с хлебушком. Ну запах дыма, но вкусу не помогает, сочности никакой.

Гарнир это салат из маринованной капусты и морковки, на вид так себе, на вкус, на любителя. Мы выкинули все 3 что шли в каждой порции.

Соус вкладывают весьма приятный. Пожалуй лучшее в всем заказе хоть и бесплатный.

Я понимаю, сложно сохранить сочность что баранины что телятины, потому и сало между кусками, и обвалка в муке.
Но в итоге то хрень, ну полнейшая.

Кебаб, ну мне жаль сербов, если это аутентичный рецепт, и ещё жальче их если это просто обозвали "поэкзотичнее".

Кстати, заказал дополнительно лаваш, вложили автоматные, которые на раскатке делается станком, я в магазине такое не беру тк хрень редкая. При этом в каждой порции был кусочек нормального лаваша, вообще логика непонятна.

Настоятельно НЕ рекомендую. Отдал 1,1 тыр, на мой взгляд не стоит и 300р за все блюда. Точнее просто НЕ СТОИТ это брать, даже бесплатно.

Ну и статьи в НГС пожалуй надо помножить на 0, либо у службы доставки шатуна есть номера редакции НГС и им возят другую продукцию.

• myxah, спасибо за столь развёрнутую обратную связь о доставке гриль-бара "Шатун"! Если можно напишите, в личные сообщения, свой номер телефона, директор гриль-бара свяжется с Вами для выяснения подробностей по Вашему заказу.

• Про кусочки сала, каюсь, надо смотреть что заказываешь, то бишь читать описание. Но сути не меняет, про вкус я все написал выше.