Шестое чувство

Компания по проведению квестов
  • Некрасова, 63/1 — цокольный этаж
  • Маршала Покрышкина 550 м

В рамках новогоднего мини квестотура решили мы сходить и на этот квест. Вообще мы не любители страшных квестов, но для разнообразия решили "Идём!"

Об этом квесте слышали, что он не только пугающий, но и интересный своими загадками. Мои же впечатления по убывающей:

1. Пугалки сделаны отлично. Сравнить мне не с чем (кроме стука администратора в дверь в паре "страшных" квестов), но реализовано действительно эффектно. Прямо вот вау-вау-вау как эффектно. Как мы позже выяснили, роль администратора очень велика, и всё включается именно тогда, когда нужно. А то, что человек безотрывно следит за игрой, чтобы в нужный момент напугать, это дорогого стоит :)

2. Об антураже тоже слышала много восторженных отзывов. На мой взгляд, он немного переоценен. Возможно, дело опять же в том, что я не видела антураж других хоррор-квестов. Здесь всё аккуратно, всё вписывается в легенду, но ничего сверхъестественного. Отдельно хочется отметить огроомную площадь локации. Нам вчетвером там было просторно, а вдвоём так кажется, можно там и потерять друг друга :)

3. Что касается загадок, то они разочаровали. Больше половины (по крайней мере, по остаточным ощущениям) никак не вписываются в сюжет, строятся на том, что "вот 3 цифры, а вот я вижу кодовый замок на 3 цифры, поэтому и введу их сюда". Никогда не понимала людей, которые не любят кодовые замочки, здесь же впервые их огромное количество бросилось в глаза. Загадки простые, многие знакомы с детства, технических решений немного.

В целом, квест всё же, в первую очередь, оцениваю как хоррор и поэтому всё-таки 5 звёзд. Если вы идёте на квест подумать, вам не сюда. Большинство, наверное, всё-таки идут побояться, и это то, что надо!

P.S. маленькие квесты ещё хороши людьми, которых там встречаешь. Очень интересно бывает поговорить с самим хозяином квеста по душам, что-то спросить, что-то узнать. И выходишь после этого, как будто сходил в гости к друзьям, а это для нашей команды очень ценно!

Lesh­ch,спасибо а такой развёрнутый отзыв!

Действительно,здорово было пообщаться после игры!=) Будем очень рады видеть Вас и Вашу команду в нашей новой локации!