Шестое чувство

Компания по проведению квестов
  • Некрасова, 63/1 — цокольный этаж
  • Маршала Покрышкина 550 м
  • Ипподромская (ул. Гоголя) 650 м

Лучшая книга про Дракулу, на мой скромный взгляд, — это «Дракула» Брэма Стокера. Один из лучших фильмов — «Дракула» Фрэнсиса Копполы, снятый по книге Брэма Стокера. А лучший квест о Дракуле — это «Дракула» «Шестого чувства», сделанный по мотивам фильма Френсиса Копполы, снятого по книге Брэма Стокера.
Ладно, так уж и быть, скажу честно: «Дракула»...

Ладно, так уж и быть, скажу честно: «Дракула» пока первый и единственный квест про вампиров, на котором я побывала. Но среди всех прочих локаций, которые я уже прошла (скромные пять десятков), он определенно находится в пятёрке лучших.
С первой минуты вы попадаете в атмосферу готического романа о вампирах. И по мере прохождения локации эффект погружения, присутствия лишь усиливается. В комнатах есть такие элементы оформления, которых я до этого ещё ни разу не встречала. Так хочется написать. Но, увы, это будет спойлер. И пропадет даром эффект «Вау! Так это, правда, тут есть, это настоящее!».
Загадки логичны и лишь усиливают ощущение присутствия. Ни одна из них не выбивается из общего сюжета и не вызывает вопросов: а это-то тут зачем? Все загадки построены на принципах механики. И это нисколько не портит Дракулу (пишу для любителей электроники в квестах). Ведь всё и должно быть именно так в истории о графе Дракуле из Трансильвании? Я бы, наоборот, сильно удивилась, обнаружив в истории конца XIX века (если не ошибаюсь) двери с электронными замками.
Все отмечают переходы между комнатами. Они, действительно, сделаны очень интересно. Есть и небольшой момент страха. Который, возможно, в дальнейшем будет превращаться во что-то большее по желанию «сделайте пострашнее».
Единственный минус у локации, который удалось обнаружить— мы слишком быстро ее прошли. Я бы даже сказала — пролетели. Наверное, в какой-то момент нужно было сбавить темп и просто наслаждаться атмосферой квеста. Ведь когда вам еще удастся попасть в гости к Владу Дракуле?

• Благодарим Вас за отзыв!:) Действительно, ваша команда превосходно справилась со всеми заданиями и пролетела локацию на одном дыхании:) Спасибо за отличную игру!