Шестое чувство

Компания по проведению квестов
  • Некрасова, 63/1 — цокольный этаж
  • Маршала Покрышкина 550 м
Julia_K написала 2 отзыва об этом месте

Многие восторгаются локацией "Тайна дома 63", которую я пока не проходила, и считают, что у компании отлично получается организовывать мистические квесты. Насчет первой локации сказать пока ничего не могу, а вот насчет "Дракулы" - с удовольствием напишу.

В поисках входа на 2ГИС полагаться не стоит, потому что только-только запустившаяся локация находится с другой стороны дома, и, как я позже узнала, почти все сначала приходят к "Тайне дома 63". В самих коридорах, ведущих в зону ожидания, было бы неплохо видеть указатели: идти-то идешь по интуиции, но внутри грызет червячок сомнения - вдруг вход все равно не здесь. В зоне ожидания пара больших диванов и шкаф для вещей, на котором в момент моего визита не было ключа.

Вампирская тематика на данный момент квестоделами затронута мало, и особо локации сравнить не получится. Некоторые элементы напомнили мне локацию другой компании, но здесь всё сделано намного круче. Радуют логика прохождения и разумный подход к заданиям со стороны организаторов: согласитесь, что было бы странно видеть кодовые замки и электронные приборы в месте жительства самого популярного вампира всех времен. А вот технические решения порой заставляют ахать от точности исполнения и красоты приведения механизма в действие. Очень понравились переходы между комнатами, прям огонь. По жанру это чистой воды мистика с немного нагнетающей атмосферу музыкой и капелькой страха, в момент которой вся команда дружно начала пятиться к стеночке :) Загадок, на мой взгляд, оптимальное количество, физических усилий нигде прикладывать не нужно.

Хочется посоветовать другим не торопиться, а неторопливо проходить эту локацию и получать удовольствие; с одной стороны, мне повезло быть частью умной и сильной команды, которая практически не прошла, а пробежала путь к Дракуле примерно за 40 минут, а с другой - было бы неплохо побыть в комнатах чуть подольше :)

Ключик на шкафчик уже появился)

• Большое спасибо за такой подробный отзыв! Всей нашей команде очень приятно и радостно , что ваша команда получила столько положительных эмоций!)

Ключик на шкафчик уже появился)