Щи да Каша

Столовая
  • Красный проспект, 79 — 1 этаж
  • Гагаринская 110 м
  • Метро Гагаринская 60 м

Небольшая такая, можно сказать, что простенькая столовая в ЗеленыхКуполах...но...
Но это место покорило меня разнообразием блюд и теплотой, которая исходит от персонала.

Посещаю данную столовую уже второй месяц. Бывало даже две недели подряд каждый день. И ни разу за это время обеденное меню не повторилось! НИ РАЗУ!
Всегда в наличии 2-4 вида салатов, 2-3 вида супов (последние честно говоря не пробовала).
Практически всегда среди гарниров присутствует хороший выбор между макаронными изделиями, кашами и неприменно овощами, которые, к слову, тут всегда великолепно готовят. Кажется более вкусных овощных рагу у меня и дома то не получается...
Глаза постоянно разбегаются потому что на витрине богатый выбор всяческих котлетно-сосисочно-мясных изделий и рыбных блюд.
И да, все это очень вкусно и интересно. Не "по-столовски", когда не хочется нюхать и пробовать на вкус...а действительно аппетитно.

Цена? На мой взгляд вполне невысока. Гарнир+запеченый под чем нибудь кусок мяса салат чай из пакетика обходятся мне в 150-220 рэ.
Порции, к слову, мне великоваты..поэтому я часто прошу половинить, что мне с радостью делают.

В общем, я нахожусь в каком-то необъяснимом восторге от данного места и очень советую забегать сюда пообедать всем, кто работает неподалеку.