Щит. Юридический отряд.

Юридическая компания
  • Орджоникидзе, 38 — 901 офис; 9 этаж

Слов нет ... Развели как лохов !!! Не вздумайте ходить в эту компанию !!! 22 сентября пришли с женой на консультацию в эту фирму . Изначально напрягло , что для обычной консультации , они переписали все данные паспорта , уточнили где в настоящий момент проживаем и так далее ... Консультация длилась более часа . Юрист Дарья всё это время объясняла нам процедуру работы судов , коллекторов и приставов . Мы ей рассказали , в каких банках у нас есть просрочки и почему мы не платим по этим долгам ... На следующий день , мне стали звонить все кредиторы ( хотя до нашего визита в Щит они не звонили) и стали говорить все подробности , о которых мы говорили в компании Щит . Более того , эти коллекторы взломали сайт вконтакте , залезли на страницу к моей жене и сделали рассылку , что она должник . Компания Щит , работает с этими коллекторами и передаёт им всю информацию о кредиторе . Поэтому не вздумайте к ним ходить и рассказывать о своих долгах !!!!!

• Здравствуйте, Анатолий.

Нам очень жаль, что Вы оказались в такой ситуации. Однако мы полагаем, Ваши обвинения в наш адрес голословны по следующим причинам:

1. Анатолий Пешков к нам на консультацию не приходил ни 22 сентября, ни когда-либо в иное время. По какой причине Вы представляетесь неизвестным лицом, нам не понятно, в любом случае готовы предоставить Вам разъяснения.

2. Если Вас, как Вы выражаетесь, "напрягло", что потребовали Ваши паспортные данные, то это делается в интересах клиента. Поскольку консультация проводится платно, в соответствии с действующим законодательством мы обязаны заключить договор, в котором прописать ваши паспортные данные и указать, какую именно сумму вы оплатили. В дальнейшем, если у вас возникнут претензии, вы можете оспорить данный договор. Однако!!! если бы Вы передали нам деньги без договора или бы в договоре значилось только ваше имя, навряд ли Вы смогли бы вообще доказать, что пользовались нашими услугами.

3. В нашей организации все разговоры и консультации записываются. Из анализа данных записей следует, что на консультации вам были даны ответы лишь на те вопросы, которые вы задавали, не более, именно это и заняло по времени час. За рамки заданных вами вопросов ответов не поступало.

4. Далее вы указываете, что вам начали звонить все "Кредиторы" и эти "Коллекторы" взломали сайт Вашей супруги, и основное, что мы передали информацию Коллекторам о Кредиторе! Доводим до Вашего сведения, что мы не обладаем информацией о том, является ли в Вашей ситуации "Кредитор" и "Коллектор" одним лицом, либо это разные лица. Полагаем, Вам же для разрешения вопроса со звонками и сообщениями стоит в этом разобраться, понять, кто в данном случае является Кредитором: Кредитная организация, коллектор или Вы. В настоящее время в России зарегистрирована 641 кредитная организация и действует порядка 300 (трехсот) коллекторских агентств. Если Вы полагаете, что мы будем тратить и время и усилия и деньги только для того, чтоб передать Ваши (Кредитора) данные 1000 неизвестным нам коллекторам и кредиторам - в меньшей степени это выглядит абсурдно, в противном случае представьте доказательства своих слов. Также обращаем Ваше внимание на то обстоятельство, что Вы публично оклеветали нашу организацию, такие действия преследуются уголовным законодательством, в связи с чем, настоятельно рекомендуем Вам впредь быть осмотрительнее с утверждениями.

5. И последнее, если на консультации клиент не получил ответов на свои вопросы, мы возвращаем деньги. За возвратом денежных средств Вы не обратились. Если и после данного ответа у вас остались претензии к работе нашей организации, просим изложить их в письменном виде. В дальнейшем отвечать на ваши незаконные обвинения не намерены.