SHIFU Cantonese cuisine

Китайский ресторан
  • Красный проспект, 22 — 1 этаж

Это место покорило меня еще зимой по фото в Instagram - я сразу приметила очень красивый интерьер и влюбилась в цветы на стенах :) Наконец-то закончила любоваться фото в соц. сетях и отправилась в гости, заранее забронировав на вечер чудесный столик у окна.

Для меня всё идеально сложилось: атмосфера и интерьер (пожалуй, это один из главных плюсов SHIFU), вежливый и очень приятный персонал, меню (есть из чего выбрать, цены адекватные, вообще думала, что будут выше), ну и конечно же вкусная еда! Заказывала вино и лапшу с говядиной. Подруги - карпа и рис с морепродуктами.

Фишка с подписанными бокалами и даже чайничком чая очень понравилась :) Подача блюд аккуратная и аппетитная. Ожидание - минут 10-12 при полупустом зале. Напитки почти сразу же принесли. Лапша мне понравилась - средняя порция, много нежнейшего мяса (буквально тает во рту), овощи, соус. Не очень острая, правда если попадется острый перец, то во рту тут же пожар. Единственное, мне не хватило сладости или более яркого по вкусу соуса. Это не недостаток, просто кажется, что вкус был бы интереснее.

Еще раз хочу отметить интерьер и атмосферу. Давно я не чувствовала себя настолько комфортно где-то в заведении. Вообще для меня интерьер показался одним из лучших в городе. Очень круто!

Отдельный плюс за клиентоориентированность. Персонал максимально старается, уточняют пожелания и интересуются все ли понравилось. Было очень мило когда еще до ужина подруга попросила SHIFU прислать ей меню в Instagram, просьбу выполнили, а через несколько дней спросили сходили ли мы и понравилось ли нам :) Это здорово.

Обязательно вернемся в SHIFU как-нибудь вечером в пятницу, обещают еще более крутую атмосферу. Да и хочется попробовать курицу кунг пао.

Рекомендую!