Шинок у Солохи

Ресторан
  • Советская, 19 — цокольный этаж
  • Кинотеатр Маяковского 400 м

Недавно совершила приятное "знакомство" с этим рестораном и осталась крайне довольна. Но обо всем по порядку.

Гуляли с МЧ по Новосибирску и заметили очень оригинальную вывеску (в форме мельницы),а время было как раз обеденное - кушать уже хотелось, вот мы и решили зайти!

Встретили нас улыбчивые бариста и официант, что примечательно, обе были в форме, сшитой под стать украинским народным костюмам.

Что касается интерьера, у меня было ощущение, что я попала в одну из сказочных историй Гоголя ("Вечера на хуторе близ Диканьки"). От всего здесь веет сказкой, только вот телевизор буквально "выпадает" из общей картины интерьера (а еще по нему крутят старые "попсовые" программы с первого канала, фу-фу-фу!), мне кажется, в таком тематическом заведении он просто лишний; вместо него можно было сделать легкую фоновую музыку, соответствующую заданной теме. Понравился приятно приглушенный свет. Мебель солидная, увесистая, из дерева. Яркие и удобные подушечки на сиденьях стульев. В целом очень приятная атмосфера, теплая, уютная и пахнет уж оооочень вкусно :)

Заказали горячее, салатики и напитки, бонусом предложили взять десерт на выбор - решила попробовать здешний Манник.

Салатики и напитки принесли быстро. Меня сильно впечатлил облепиховый морс, такого вкусного морса я еще ни в одном месте не пила. Про салат ничего не скажу т.к. мой любимый мужчина управившись со своей порцией, очень быстро "заточил" и мою (видимо салат был очень вкусен), пока я восхищалась морсом. Прям как в той басне про ворону, у которой лиса "увела" сыр :) Горячее моему МЧ принесли через 10 минут после салатика.

Следующим, что мне все таки довелось попробовать, оказался долгожданный Манник. Манник я последний раз "вкушала" еще в детстве, поэтому было интересно попробовать его снова. На вид, поданный мне, Манник был похож на два куска хлеба посыпанных сверху сахарной пудрой. Подается с дополнительным топингом на выбор, в моем случае сгущенное молоко. В общем на вид ничего особенного... Но что касается вкуса, это просто сказка! Манник очень нежный и просто тает во рту! Спасибо большое вашему повару!

Вся трапеза у нас заняла всего лишь 30 минут и это с учетом моей любви к "поболтать за едой", а все потому, что обслуживание было качественным и быстрым.

И кстати, что касается блюд - порции достаточно большие, особенно учитывая статус заведения (ресторан).

Я думаю, что мы посетим вас еще ни раз :)

• Добрый день! Большое спасибо за отзыв, за столь подробный рассказ о нашем ресторане и блюдах) Очень приятно, что Вы ушли от нас в хорошем настроении и сытыми! Спасибо Вам за добрые слова, приходите в гости почаще! До новых встреч!