Шинок у Вакулы

Ресторан
  • Нарымская, 17/2 — 1 этаж
  • Красный проспект 700 м

Всем привет! В пятницу, по дороге домой, десятибальные пробки просто достали в край, и мы решили переждать их в ресторанчике, который я давно хотел посетить. Это был ресторан Шинок у Викулы. На входе встречает в тему ресторана, одетый мужичок, принимает верхнюю одежду, желает приятного аппетита, удивительно). Не смотря на вечер пятницы, было много свободных столиков, как на 2их человек, так и больше. Посетителей было не много, 2 или 3 компании, похожие на организации, корпоративы. Б ы д л а нет, все приличные люди, ни криков, не драк, ни пьяных дебошей не было, уверен там такого и не бывает. По обслуживанию, девчонки молодцы, меню сразу принесли, не успели присесть за стол. Дальнейшее обслуживание было тоже быстрым, и самое приятное то, что подавали все по очереди, не сразу все в раз. По заказу. Мы заказали строганину из семги (или лосося) точно не помню, салаты, язык с хреном, солянку, и косичку с говядиной в слоеном тесте. Последнее они подают с разными гарнирами, на выбор, рис, картофель по деревенски, капуста. Кофе раф ореховый, морс. Все было очень вкусным, горячим. Порции средние, но если брать салат, первое, второе, и закуска, в нашем случае была строганина, то наесться можно по полной программе. Всем гостям так же подают черный хлеб и смалец (тертое сало с зеленью и чесноком), тоже очень вкусная штука. Морс к сожалению не очень понравился, т к люблю покислее, а он сладкий. Первое блюдо принесли минут через 10-15, самое долгое 40 минут. Это того стоит. Счет принесли быстро. Персонал очень вежливый, во всем пытаются угодить.

Музыкальный фон: поет женщина, репертуар песни советского периода (лирика) и шансон, поет не громко, музыка тоже играет не громко, это плюс, т к можно не только поесть, но и поболтать не напрягая ушей.

Места общего пользования не посещал, но уверен что за чистотой там следят.

Парковка есть, но была заставлена, припарковаться удалось прямо у входа.

В общем приятный ресторан, приятные цены, персонал. Мне понравилось. Не понимаю людей, которые приходят на бизнес ланч, которые возмущаются по поводу длительного приготовления блюд. Не нравится, наливайте суп в банку, и ешьте на работе. Ну или вилка и ложка форевер!