• Дачная, 21/6
  • Заельцовская 550 м
  • пл. Калинина 800 м

Я в шоке!

Многоходовая мошенническая схема. Под громкие звуки рэпчика вас четко разведут по такой схеме:

Начали переобувать, паренек подозвал меня, показывает, что диск деформирован. Показывает, что на станке колесо крутится неровно. Ремонтируют за 1000 руб.

Потом, в ходе переобувки, подзывает, говорит что еще два диска деформированы, причем одно очень сильно и будет разрушать ходовку (показывает на станке как скачет колесо). Короче, матерясь, говорит, диски убиты в хлам.

Ну и так, невзначай, уже занимаясь своими делами, говорит: "можете мне их продать, я их отремонтирую, на свою мазду поставлю, если по цене договоримся, ну или на дром выставляйте, как хотите."

Я заторопился покупать новые диски (ведь меня уверили что старые в хлам убиты!!!), даже бросил у них летнюю резину, поспешил в "Резиновую подкову".

По случайности в "Подкове" новые диски не подошли по глубине, и стали обратно обувать резину на старые "убитые" диски. Во время балансировки весь цех Подковы с удивлением смотрел что у меня диски в отличном состоянии, мастер говорит: "лучше чем новые". Все расспрашивали кто мне такую историю рассказал про убитое литье.

Суть развода: я собирался купить в Подкове новые диски за 16т руб, а старые продать этому пареньку с шиномонтажки, ну тысяч за 5 руб... ведь они "убитые" ж (а по факту в отличном состоянии!)
Во втором варианте, подозреваю, можно было оплатить сложнейший ремонт трех дисков.

В итоге приехал обратно к пареньку дачную,21/6. Забрать оставленную летнюю резину. Ладно он бы сказал, что может станок разный.... Но этот пацанчик сильно испугался, начал паниковать прямо. Говорит, что диски не прям убитые, ездить можно. И самое главное, зачем то сказал, что я сам ему предложил продать мои диски!!

До директора я недозвонился, поэтому обращусь к нему здесь. Уважаемый ИП Волков ДА, верните мне 1000 руб за ремонт диска, хотя бы. У вас вот в чем проблема: один и тот же человек (простой деревенский парень): руководит работягами, выполняет монтаж, отвечает на телефон, принимает оплату. Как тут не намутить то простому парню?

Дух данной шиномонтажки можно выразить одной фразой:
рэп качает в цехе, бабки мутятся.

Прикладываю фото моих дисков :) Слава богу, что в "Подкове" не подошли новые диски, а то даже и не узнал бы про эту схему, чуть 16т руб потерял...