Шкафеllа

Мебельная компания
  • Станционная, 38 к28 — 1 этаж
  • Новосибирск-Западный 1600 м

Отзываюсь потому что есть, что сказать)
Будчуи психолингвистом по образованию, я точно знаю, что когда человек внятно говорит и пишет, значит и со всем остальным у него полный порядок. Это так мозг сложно устроен. Поэтому когда я первый раз разговариваю/переписываюсь с кем-то, в особенности с тем, кому я в перспективе отслюнявлю частичку своей ЗП))))), я очень прислушиваюсь к речи и вообще - придираюсь)))

Это такой вот театр, который, как известно, с вешалки. Поэтому...
- помимо того, что многие работы с ценами компании в широком доступе в группе ВК, и цены не "по запросу", как нынче принято куда ни позвони, а для ориентира
- помимо того, что человек [по имени Егор Пустовских] оперативно откликнулся на мои вопросы и не пожалел времени на вопросы, которые ему ничего не сулили поначалу

...так вот поэтому я и решила попробовать доверить этой компании производство шкаПа, который выстрадан оказался временем)))))

Что имею сказать. Есть, конечно, и плюсы, и минусы - пишу "по чесноку"))
Сначала ложка дегтя (которая, впрочем, обсуждалась по факту производства первого шкафа):
- ребята, больше внимания к эргономике с точки зрения того, что заказчик редко когда технический спец, и формулировки "ну тут стандартно на...см" трактуются им как то, что вы берете на себя ответственность за то, что в эти "сэмэ" входят все необходимые припуски, запасы, и прочие нюансы. Если нет такой веры спецу, то дальше трудно - особенно с тем, что делается на заказ и априори носит характер нестандартного по всем показателям.
В моем случае был просчет с доступом в одну из половин шкафа (не учлось смещение перегородки между половинами и соответствующая несимметричность при сдвижении дверей) и было неверно рассчитано расстояние между штангой и нижезакрепленной полкой, из-за чего вещи "лежали" на ней - это а) вечно мятые в перспективе вещи б) минус полка, потому что на нее ничего не положить, и в итоге чтобы не разбирать заново весь шкаф, убрать ее , эту самую полку под штангой, оказалось единственным доступным способом. Честно скажу, было обидно - просто надо было внимательнее просчитать все припуски сверху - расстояние от верхней полки до штанги + высота крючка самого тремпеля + припуск на свободное размещение этого самого тремпеля на штангу.

По сути, из минусов это все.

Дальше то,что было отчетливо хорошо
- Готовность доступными способами исполнить нестандартные решения или то, с чем они доселе не работали
- Если сами чего ну никак не могут - подсказывают, где можно поискать, у кого спросить
- Практичные советы
- Итоговая работа радует так же,как ее предвкушение
- Оперативность и пунктуальность. Снимаю шляпу, ребята. Всегда в срок и без задержек, если что-то там не то - перезвонить предупредить для них нетрудно, и не сидишь не ждешь как привязанный.
- Изготовление длится не месяцами... Очень и очень быстро. Например, шкаП угловой огромный встал на свое задуманное место за полторы недели с момента подписания договора (договор есть! с печатью. синенькой :) ), а конструкция в коридоре обещается приехать к нам и вовсе через несколько дней с момента внесения предоплаты. Приятно.

- Идут навстречу по условиям оплаты. Всегда. Плюсую.
- Нет ощущения, что тебе все время подсовывают "еще чуть-чуть сверху" - наоборот, предупреждают, что вот тут можно, но уйдет +1 лист, а это финансы - может так вот? А может так? - Это честно.
- Представители компании - от главы до монтажников - всегда опрятны, приятны в общении и тактичны. Даже поюморить можно))

В общем, мы довольны и продолжаем сотрудничество.
Фото дальнейших работ приложу по мере.