Школа+

Центр подготовки к ЕГЭ
  • Новосибирск, Карла Маркса проспект, 57 — 336 офис; 3 этаж
  • Студенческая 410 м

После 10 класса дочь объявила, что собирается поступать в медицинский ВУЗ (до этого я была уверена, что будущая её профессия будет связана с лингвистикой, с языками). Необходимо было в срочном порядке освоить за один оставшийся школьный год год химию и биологию, которым до этого дочь должного внимания не уделяла. Записались на курсы Школа+.

То,...

То, как проводились занятия по биологии дочери нравилось, а вот с химией, точнее с её преподавателем, отношения не заладились. То преподаватель спрашивала "Почему ты на меня смотришь", то, наоборот, "Почему не смотришь", т.е. вместо того, чтобы разъяснять непонятный материал, пыталась выяснять отношения. При этом говорила своим ученикам "Хорошо, если вам удастся сдать химию хотя бы на 50 баллов"...

Дочь самостоятельно корпела над решением бесконечных вариантов ЕГЭ, над задачами и учебниками буквально день и ночь, химия и биология, биология и химия... Но к концу декабря стало понятно, что только на самообучении ЕГЭ по химии не вытянуть, а дальнейшее посещение занятий в Школе+, уж извините, - пустая трата времени и денег, т. к. время до экзаменов катострофически убывает, а пробелы в знаниях по химии не уменьшаются. И мы стали искать индивидуального репетитора по химии.

Сегодня с гордостью могу сказать, что дочь - студентка лечебного факультета НГМУ, она поступила на бюджет. По химии на ЕГЭ у дочери 78 баллов (по неофициальной шкале перевода в школьные оценки свыше 73 баллов - "отлично"). И это при том, что с частным репетитором дочь занималась всего-навсего пол-года, с конца декабря по май. Кроме того, частный репетитор не уставала твердить мне о том, какая у меня дочь трудолюбивая, мотивированная, нацеленная на результат. Почему же не заметила этого преподаватель Школы+?

Хочу подытожить - дочь поступила в ВУЗ, но заслуги Школы+ в этом, увы, нет.

• Мы поздравляем Ирину с поступлением в НГМУ. Если бы был фламп для учеников, мы бы поставили ей "5" за упорство и нацеленность за результат. Elena Gudoshnikova, мы надеемся, что поставленная Вами оценка относится только к преподавателю химии, с которой, как сейчас оказалось, не сложились отношения дочери, а не к занятиям по биологии, не к администраторам, которые всегда оперативно реагировали на Ваши просьбы и пожелания.