• Коммунистическая, 40 — 503 офис; 5 этаж
  • Кинотеатр Маяковского 220 м

По рекомендации подруги решила попробовать себя в качестве модели для оформления бровей в школе Виктории Панафидиной. Юным выпускницам, как правило, требуется отработка полученных знаний, поэтому иногда объявляется набор на бесплатную коррекцию. Однажды я уже участвовала в подобном, но оплачивала материалы отдельно, здесь же нужно лишь ваше присутствие.

Общее:
Удобное расположение школы (БЦ в центре города), большая и светлая студия с грамотно распределенными в ней рабочими местами. У каждого творца красоты есть пространство для работы, хотя кажется, что модели сидят плотнячком. Вместе с этим в студии имеются стеллажи с косметикой, два туалетных столика и три зеркала в полный рост. Гостям предлагают немного подождать, если мастера заняты, либо сразу приглашают на коррекцию.

По делу:
Мне посчастливилось попасть в руки Натальи - прекрасной во всех отношениях девушки, которая с вниманием отнеслась к моим пожеланиям. Час в ее кресле пролетел незаметно.
По форме нареканий никаких не возникло, коррекция оказалась минимальной, впрочем, я и самостоятельно убираю лишнее по-минимуму, так что на этом этапе все ок. А вот на стадии покраски в мастере проснулся истинный художник: двухэтапная покраска сначала коричневой, а потом коричнево-черной краской на кончиках, штриховка карандашом, расчесывание щеточкой, обработка ножницами, закрепление. Впервые опробовала на себе покраску-омбре, и мне это понравилось. Цвет подобран идеально, гармонично смотрится с моим дневным или вечерним макияжем и цветом волос.

Детали:
Сама хозяйка студии, Виктория, удивила с приятной стороны - каждому мастеру она всегда готова была уделить минутку, дать совет, наглядно показать, направить в нужном направлении и оценить итоговый результат. Мне, видимо, повезло больше всех - Наталья справилась идеально почти без советов. Краем уха улавливала фразы Виктории и отмечала, что в такой студии я бы хотела учиться. Ведь в таком деле главное душа, и здесь ее точно вкладывают. Видно, что за качество здесь ручаются лично, поэтому планка сразу ставится максимальная. Косметика только профессиональная, все сподручные средства тоже имеются, щеточки и другие материалы обрабатываются, на столах поддерживается чистота.

Как итог: отличный опыт, от которого остались только положительные впечатления и наглядный результат. Рекомендую!