Шоколадница

• Новосибирск, Гоголя, 13 — 1 этаж
  • Сибирская 90 м
  • Красный проспект 290 м
  • Маршала Покрышкина 950 м

Когда-то мое увлечение холодным кофе началось с "Шоколадницы" на Орджоникидзе , потом уже стала пробовать в других местах. Та кофейня давно закрылась , но сеть продолжает работать в Новосибирске, имея точки в крупных ТЦ.

В "Галерее" я всегда в "Чашку" иду, "Шоколадница" расположена на самом проходе , что не очень удобно. Но сегодня решила выяснить, каким же стал кофе в ней сейчас.

Удивило, что 450 мл айслатте делается на одинарном эспрессо. Там кофе-то почувствуется ? Сомневаюсь. Сделали на двойном с доплатой +50(240 рублей ).

Кофе нежный, очень приятный. Из десертов внимание ничего не привлекло, самые обычные. Но от кофейни мне, кроме хорошего кофе ,ничего не требуется. Разве что гостеприимство сотрудников бонусом.

Поставлю 4, потому что такой большой объем изначально требует двойного эспрессо, без уточнений от гостя.