Шоколадница

• Красный проспект, 101 — 1 этаж
  • Заельцовская 420 м
  • пл. Калинина 600 м
elkapalkina написала 3 отзыва об этом месте

После истории с завтраками, Шоколадница была далека от моего first choice среди заведений общепита. Но в Ройяле с безнесом вообще беда, здесь же я его не пробовала, решила таки упасть на стул у фонтанчика.

В меню ланча пара супов, три салата, чуть более внушительный выбор горячего и обширный список питья. Минимальный заказ 2 блюда и напиток. Дополнительно абсолютно бесплатно можно взять тосты, молоко или сливки.

Взяла куриный суп, цезарь и капучино мега. Официантка спросила, сразу ли подать кофе, я ответила согласием. Правда в итоге получилось, что кофе оказался на столе вместе с супом, а где-то на кухне уже дожидался "выхода" готовый салат, так что весь заказ подали практически одномоментно.

Суп за 70 рублей никакой, жутко пресный, пришлось его солить и перчить. Было ощущение, что все составляющие в нем будто отдельно, бульон, мелко порезанная курица, лапша. Похлебала без удовольствия, доедать не стала.

А вот цезарь отличный, курочка, хрустящие сухарики, натертый сыр, сочные листья в соусе. Но цена 190 рублей для бизнеса за салат по-моему как-то негуманно, но если смотреть в компексе...

Капучино здешний one love, при всех недостатках, кофе здесь варить умеют. Восхитительный, насыщенный вкус. И порция напитка огроменная. Большая кружка с кофе обошлась в 79 рублей, ради этого стоит переплатить за салат, реально.

Обслуживание просто высший пилотаж, посуда убиралась вовремя, все четко, внимательно, вежливо, очень понравилось.

Рекомендовать не рискну, но заслуженное отлично Шоколадница получает.