Шоколадница

Сеть кофеен
  • Красный проспект, 101 — 1 этаж
  • Заельцовская 420 м
  • пл. Калинина 600 м

Смотрю, высокий рейтинг. Удивлена. Я совсем не знаю, за что могу поставить приличную оценку.

В последнее время подсела на кофе. Вот и сегодня в Роял Парке страстно захотелось бодрящего напитка. В Шоколаднице ни разу не пробовала. Подхожу к прилавку. Девушка -бариста/кассир сидит напротив. Обратила внимания на меня не моментально, но не критично долго. Я заказала капучино классик с собой за 119. Девушка рассчитывала меня молча и недружелюбно. Поставила кофе на стойку 'Ваш кофе готов'. Я говорю 'спасибо, можно трубочку?'. Она 'Трубочки слева от вас'. Я замешкалась, потому что официантка там как раз раскладывала чистые приборы, и мне было как-то неловко в уличной одежде тянуться через чистую посуду. 'Да вот же они'. Окей. Взяла трубочку, без целофанки к стати, тоже негигиенично.
Надеюсь, хоть кофе порадует- он же не с фудкорда и не из уличного ларечка, а из кофейни- божественный, должно быть. Стакан гигантский- 0,4, но, когда кофе вкусный -это же здорово. Втягиваю кофе из трубочки и моментально понимаю, что 0,4- это очень много. Ибо не вкусно! Кофе ужасный! На вкус: как пол чайной ложки растворимого нескафе из железной банки на большую чашку! Очень жидкий и горький! Шла я с этим стаканом, и грустила, что не взяла в бургеркинге или ньюйоркпицце. Там намного, намного вкуснее!
Это эмоции. Из конструктивных замечаний: должен быть выбор объема, ну там 0,2- 0,3- 0,4. Я бы первый раз точно не стала брать 0.4.

На стойке для кофе с собой всегда стоят трубочки в индивидуальной упаковке, для нас гигиена превыше всего ;) ждем вас в гости на чашечку кофе

• Я в Ауре в их сети покупаю кофе и вполне ничего :) хотя я привередлива к этому напитку. Здесь не покупала, сказать нечего. Видимо все очень зависит от баристы, раз такая разница в одной сети!)

• ну да. Есть же какие-то хитрости. Гипотетически можно через кофе и дважды воду прогнать. Мне так подумалось, потому что очень жидкий и не насыщенный напиток получился.

• Здравствуйте, спасибо за ваш отзыв! Мы очень ценим наших гостей и никогда бы не решились на подобные вещи (прогонять дважды воду), если Вам не пришелся наш кофе по вкусу мы могли бы, его с удовольствием, и бесплатно для Вас переделать.

• я не утверждаю ни в коем случае по поводу способа изготовления кофе, просто он мне не понравился, я не сталкивалась с таким раньше. Ну не все же могут устраивать сцены и просить переделать кофе, испортив настроение и себе и работникам. Что бы я предъявила? заставила попробовать из своего стакана? это лишь мое личное мнение в это конкретное посещение. Но трубочки не в индивидуальных упаковках- факт! В этом я объективна. Но меня смутило даже не это- если бы бариста ее поставила в стакан, вопросов нет. Но я в уличной одежде тянулась через чистые вилки ложки. Я не утверждаю, что это худшее, что могло произойти, однако поделилась опытом на флампе. Думаю для ваших поклонников это ничего не будет значить, просто для меня- совсем не по мне.