Шоколадница

Сеть кофеен
  • Гоголя, 13 — 1 этаж
  • Сибирская 90 м
  • Метро Красный проспект 420 м

Утомившись от покупок забежали буквально на пару минут на кофе-брейк в Шоколадницу и все было бы просто прекрасно, если бы мы не ждали так долго пока сварят два классических кофе. Девушка официантка принявшая наш заказ и сделавшая прибывание в столь неуютной кофейне максимально комфортным, за то бесконечно долгое время пока бариста варил столь нехитрые напитки успела обслужить пять столов, включая приём и расчёт заказов, полный обзор новинок, рекомендацию блюд, здоровалась, прощалась, пару раз подходила к нам извиняясь за длительное ожидание, что лично от нее совершенно не зависело, в общем делала тысячу вещей и на фоне медлительного работника бара выглядела просто ураганом. Дождавшись свой кофе, к слову, так себе сваренного, молочная пена у рафа была не плотная, а сухая, такую обычно делают для сухого капучино, спустя несколько секунд она значительно осела, к тому же ее было чуть больше трети чашки, в общем данный напиток сложно назвать рафом, с латте тоже не повезло, он очень сильно горчил, ну да ладно, спустя столько времени уже не до того было, хотелось наконец по достоинству оценить десерты и насладиться хоть чем-то. Торт «Три шоколада» явный фаворит десертного меню, очень нежная прослойка из горького, молочного и белого шоколада на шоколадном бисквите, прослойка по вкусу чем-то напомнила маскарпоне, а сам десерт не такой сладкий каким может показать из описания, думаю, что не только сладкоежкам тортик придется по душе.
Ставлю четверку авансом, так как знаю, что можете лучше и вкуснее.