Шоколадница

Сеть кофеен
  • Гоголя, 13 — 1 этаж
  • Сибирская 90 м

Зашли с молодым человеком попить кофеёк в Галерее,я выбрала капучино-просто мой любимый вид кофе и беру его везде и всегда, а молодой человек решил посоветоваться с официанткой - нужен был просто черный кофе без всяких добавок. Предложили американо, спрашивает-вкусный? Официантка ответила,что не знает,не пробовала.

Вопрос от официантки : вам...

Вопрос от официантки : вам свежеприготовленный или сразу? поверг нас в затруднение. Это как понимать:если сразу-дадут вчерашний?)))Она ответить не смогла,только лишь повторила вопрос.

Да,мы редко бываем в кофейнях и не поняли суть вопроса,можете считать нас деревней,но пояснить клиентам нужно обязательно,что подразумевается под поставленным вопросом.Ладно,мы не поняли,но сказали,что сразу.Пытать эту официантку было попросту бессмысленно.

Чему ее нормально научили-это предлагать десерты и любые добавки,на зубок девушка выучила) Но мы пришли не за этим,поэтому обошлись просто кофе.

Теперь о самом кофе: в моем любимом капучино самое вкусное-это пенка,а здесь ее был тоненький слой-как-то несерьезно.Кто знает-поясните мне в комментах,может он (кофе) реально постоял и пенка осела-выглядит именно так.И вкус этого всего на троечку,не больше.

Про американо - пить его было сложновато,но осилил,сказал,что было невкусно,хотя человек привык постоянно пить крепкий кофе.Я не пробовала.

К сожалению,впечатления от посещения шоколадницы,остались не лучшие,я ожидала большего.Решили,что в следующий раз уже не пойдем.