Shurubor coffeeshop

Магазин-кофейня
  • Красный проспект, 77Б к1
  • Гагаринская 130 м
  • Метро Гагаринская 150 м

Решили собраться несколько человек на новогодних каникулах. Подруга позвала нас попить кофе в "интересное" место, выбор пал на Шурубор, так как все любят кофе. Пришли, очень атмосферное место, красиво, книги, что я очень люблю. Большой выбор интересных напитков. Места очень мало, на единственном диване, в который мы бы без труда влезли, сидел одинокий парень и почитывал книжку. Ну хорошо, ютились на стульчиках за крохотным столом. Но затем пришли какие-то странные ребята и девушка, как мы поняли, друзья сотрудников (так как они весело общались с баристой), подсели к этому парню и началось... Нам не жалко, но эти ребята разговаривали довольно громко, шумно смеялись, пытались хлопать какую-то мелодию.. В общем, вели себя довольно неприятно. Мы понимаем, что, наверное, это какое-то место для "своих", но, может быть, не стоит тогда открывать его в центре, где наверняка высокая аренда и так попустительски относиться к клиентам... Если бы не девочки, с которыми давно не виделись, ушла бы сразу, конечно, ничего не покупая. Думаю, больше вряд ли туда пойдем.

• Здравствуйте, tat4991!
    Нам очень жаль, что Вам не удалось расслабиться и отдохнуть в атмосфере Шурубор, которая бывает весьма разнообразной - у нас случаются и "громкие" дни, когда веселье бьет ключом и тихие, спокойные вечера.
    Ребята из компании, про которую Вы пишете, когда-то точно так же как и Вы заглянули "попить кофе в интересное место" и наша кофейня приглянулась им настолько, что они стали нашими постоянными гостями :) Мы надеемся, что однажды Вы дадите нам второй шанс и тоже останетесь с нами на долгое время.

Вероятно, эту ситуацию можно было разрешить на месте. Например, попросить молодого человека уступить Вам диван, так у Вас самого начала образовалась бы "своя зона", более уютная и обособленная. Если Вам некомфортно сделать это самим - просьбу такого рода всегда можно передать через бариста. Бариста в таком случае возьмет на себя обязанности хостес и рассадит гостей так, чтобы всем было удобно. И поскольку у нас действительно почти дружеские отношения с постоянными посетителями, мы заодно можем попросить их вести себя потише. Главное - вовремя сообщить, что шум Вам мешает и попросить урегулировать ситуацию :)

Еще раз приносим Вам извинения за неудавшийся вечер
    С уважением, коллектив Shurubor coffeeshop.

P.S. И в любом случае, будем рады, если заглянете к нам ещё :) Мы ведь и на вынос работаем тоже :)

• Спасибо за ответ, мы будем иметь ввиду. Может, я не вполне хорошо выразилась - нам не то, чтобы диваны подавай, просто места маловато и это была скорее претензия к ребятам из серии "ну неужели нельзя потише, вы же тут не одни", конечно, обычно такие вопросы решаются довольно быстро) просто не хотелось и не хочется делать какие-то замечания и кого-то воспитывать, это всегда немного негатива вносит, все же взрослые люди, написала сюда только потому, что уверена была, что это друзья сотрудников. Конечно, думаю, зайду к Вам снова.)

• Татьяна, места у нас маловато, это верно :) Думаю, со временем решится и эта проблема )
    Ждем в гости с нетерпением ;)