Shurubor coffeeshop

• Красный проспект, 77Б к1
  • Гагаринская 100 м
  • Метро Гагаринская 130 м
elkapalkina написала 4 отзыва об этом месте

Люблю Шурубор за их бесконечный позитив, отличные напитки, празднования многих значимых дат, беспроигрышные лотереи и прочие плюшки. Регулярно наведываюсь сюда за стаканчиком латте или сбитня. Вот уж насколько я не понимаю всякие чаи и околочайные напитки, здешние сбитни меня покорили. Сладкие, ароматные, пряные, согревающие. Рекомендую малиновый или облепиховый.

Единственное, напитки, как правило, беру на вынос, потому что внутри находиться, к сожалению, чаще всего неуютно. Какая-то вечная тусовка, галдеж. Редко удается застать спокойную атмосферу. Сегодня рядом с нами девушки курили электронную сигарету, усиленно радуясь, если получалось сделать вихрь из дыма. Я как-то сомневаюсь, что кофейня подходящее место для подобных манипуляций, таки хочется наслаждаться напитками, а не сидеть в дыму, пусть и от электронной сигареты.

Зато порадовали сегодняшние мероприятия посвященные восточному новому году. Дегустация чая, лотерея, гадание на китайских палочках, всё было мило и забавно. Но опять же почему средь бела дня проводятся какие-то действия непонятные с горой веток, часть которых валяется на полу и мешает свободному перемещению по заведению, которое и так фантастическими площадями не отличается. Прям как в лесу после урагана, ей богу.

Несмотря ни на что, кофе здесь варят отличный, остальной ассортимент напитков по большей части тоже радует. Ходила и буду ходить. Единственное, недавно взяла латте масала, к такому меня жизнь не готовила, какой-то травяной адъ, который пришлось вылить. Отныне буду налегать на классику.

Здравствуйте, Еlkapalkina!
Всегда очень приятно читать Ваши отзывы - все так здорово расписано, разложено по полочкам :)
Поверьте, мы очень радуемся, что Вы часто заглядываете на огонёк и мы благодарны за Вашу преданность :)
Спасибо, что нашли время покритиковать нас, Ваши замечания безусловно пойдут на пользу.
По поводу веток - это мы меняли украшения к китайскому Новому году и безусловно, выбрали очень неудачный момент. Приносим свои извинения, больше таких ошибок допускать не будем :(
Очень жаль, что Вам не понравилась масала :( Быть может, это просто не Ваш напиток? Что ни говори, вкусы у людей разные и именно поэтому мы поддерживаем такой широкий ассортимент необычных напитков.
В любом случае, у нас всегда остается довольно широкое "классическое" меню, как Вы и подметили :)
И мы всегда рады видеть Вас в гостях, так что заглядывайте почаще )
Будем ждать с нетерпением! :)

• так сбитень, вроде, даже вообще близко не чай?

а латте масала теперь мне интересно очень попробовать:) потому что он совсем не должен быть травой... слово "масала" означает смесь специй. интересно, что и как они тут делают, если это по вкусу "травяной адъ":)) как бы так найти время еще раз до них дойти...

• Ну потому и написала про околочайные напитки)) Я даже не могу описать свои заморочки... Ну то есть за кофе я готова платить, а за воду с травой (чаем) или специями уже нет. Кроме вот случая со здешними сбитнями.

Специи... трава... я на вкус их и не отличу. Единственное могу сказать, это было что-то люто неприятное на мой вкус, а я ещё и хапнула большой стакан.

• теперь поняла:)

а я-то вот наоборот люблю всякие напитки со специями) масала чай очень люблю, в кофе специи нередко добавляю, когда варю. вот поэтому еще очень любопытно, чего они тут такое намешивают, что это пить потом невозможно. возьму маленький стакан на всякий случай:))

• Я тоже люблю всякие глинтвейны, но тут даже не могу описать ощущения от напитка, слишком специфический, но, видимо, любители находятся. Что "не заходит" у народа из меню убирается.

• В пару от электронной сигареты, если быть точным :)
    А в блэквуде ты чаи пробовала?

• Неа, я в блэквуде пью только рафы, обычно беру маковый, которого нет в меню. Могу только сказать, что тамошний латте мне вообще не нравится.

• я вот сладкие напитки не люблю, кофе так особенно, без сиропов пью, поэтому все, что советовали именно в блэквуде так и не попробовала, а обычный кофе тоже не особо впечатлил. Но чай у них крутой довольно, если вдруг будешь там - попробуй, малина-грейпфрут меня буквально покорил.

• Спасибо, попробую обязательно! Ещё и тамошние маффины мне нахвалили.

• Пар, дым, один фиг в кумаре таком сидеть не айс(

• Чё-то ты в Арене, мать, не жаловалась. А тут кумар сразу. ;)

• ну ты сравнил, в Арене сам Бог велел пить и курить! (пишу из Арены)

• Здравствуйте, Еlkapalkina!
    И мы всегда рады видеть Вас в гостях, так что заглядывайте почаще )
    Будем ждать с нетерпением! :)