Shurubor coffeeshop

Магазин-кофейня
  • Красный проспект, 77Б к1
  • Гагаринская 130 м
  • Метро Гагаринская 150 м

наконец-таки смогла снова зайти в это место и не пожалела! У этих ребят стильный Инстаграм и чайные церемонии.
🏡 Shurubor находится недалеко от М.Гагаринская, расположившись рядом с Кузиной и напротив Blackwoodа. Почему-то, пока мне не сказали об их существовании, проходя мимо никогда не замечала, вероятно, из-за немного скромной вывески.
☕️ хотелось какого-нибудь авторского кофе, "чего-нибудь необычного", и бариста посоветовал мне латте с сиропом "лимон-грасс" [если я правильно пишу конечно]. Пока готовился кофе, посчитала количество сиропов здесь - их 40, и это вдохновляюще 😱 Кофе очень хороший, но не скажу, что лучший 😐 Вот не скажу.
А пирожные я узнала, вы их у Эстье купили 👻 ну и молодцы, там вкусно.
💲 ~ 400 мл = 149Р + 20Р за сироп
Тирамису = 98Р
🏠 то, что внутри coffeshopа не может не заинтересовать. Здесь есть и низкие диваны с прозрачными кофейными столиками, и высокие столы у большого окна, с видом на дорогу и людей, и барные столы посередине зала. Самое здоровское здесь - это обилие книг, которые можно взять почитать, а потому крайне начинает интересовать вопрос: буккросинг ли тут у вас или только библиотека? Стойка бариста располагается во всю длину помещения, что тоже достаточно специфично.
👦🏻 что меня поразило, так это обслуживание. В хорошем смысле, так как единственный раз до этого, когда я приходила, общение было как-то натянуто. В этот раз на вопрос об авторском кофе, бариста уточнил, что я под этим подразумеваю, предложил спонтанные варианты, один из которых мне и пришелся по вкусу. Принимая заказ друга, вспомнил про возможность оформления карточки, предложил это сделать. Друг отказался, потому что "денег нет", на что бариста полушутливо ответил "на кофе есть, а на карточку нет? Она же бесплатная" и, посмевшими все вместе, он оформил нам обоим, почетно вручив. Это было очень приятно, ведь радостно видеть счастливых людей, готовых открыто общаться, стоя за кофейно-барной стойкой.
Еще этот "милый молодой человек" пожаловался на отсутсвие корицы, когда она так нужна, и искренне порадовался на мое предложение, утащить ее из Кузины рядом😋
📌 Здесь можно купить чай и зерна кофе, посуду для этих же напитков, а также посмотреть кино в приятной компании за соточку (100Р) ☺️ Красивой деталькой ещё тут является то, что ты сам насыпаешь себе кордомона, тростникового/обычного сахара, корицы, трубочек/палочек/ложечек себе в стакан. Естественно, у них тут еще каппинг и пробы чая само собой.
📂 Шурубор - это позитивное творческое местечко, находящееся чуть-чуть дальше от центра. Их основной символ - сова, что уже не только символ мудрости, но и немного трэнд, и птицы данные здесь повсюду, что не раздражает, а веселит. Такие места, как это, должны быть в каждом городе, и я желаю этим ребятам процветания и экспериментов. 🌷 Обязательно попробую, что такое шурубайс, и напишу здесь же позже.

Здравствуйте! :)
Спасибо, что нашли время оставить такой подробный и теплый отзыв, это очень приятно! :)
Насчет Вашего вопроса про книжную полку - это не совсем буккроссинг, но оттуда можно взять книжку, чтобы почитать дома и вернуть, а можно и свою принести, мы порадуемся :)
Нам очень приятно, что Вы оценили и обслуживание и интерьер :)
Возвращайтесь за шурубайсами, мы ждем с нетерпением :)

• Здравствуйте, Катерина! У нас есть дисконтные карты, на которые зачисляется бонус от каждого купленного напитка (10% от суммы), этими бонусами можно рассчитываться за напитки же. Получить карточку Вы можете в любой момент, достаточно сказать об этом желании бариста и заполнить маленькую симпатичную анкету ;) Ждем в гости! :)

• Здравствуйте! :)
    Нам очень приятно, что Вы оценили и обслуживание и интерьер :)
    Возвращайтесь за шурубайсами, мы ждем с нетерпением :)