Shurubor coffeeshop

Магазин-кофейня
  • Красный проспект, 77Б к1
  • Гагаринская 100 м
  • Метро Гагаринская 130 м

Об их лавандовом рафе ходили легенды. Да такие "вкусные", что терпеть больше не было сил.. И мы пошли на разведку - действительно ли здесь готовят сей чудесный напиток, или враки?)
Заходили днем, народу было мало. За барной стойкой две милейшие девушки-баристы, сразу вступили в диалог с растерявшимися гостями (то бишь нами), и предложили взять нам не только ЛЕГЕНДАРНЫЙ лавандовый рай, но и на пробу - раф с лемонграссом. Мы рассудили, что это будет довольно удобно, - нас двое, напитков два - попробуем напитки друг друга, голосованием выберем понравившейся, и будет нам счастье!
Напитки готовились не долго. И знаете что? ничего не враки!) Оказалась легенда правдой. Раф лавандовый был просто замечательный, насыщенный, немного терпкий и довольно плотный по ощущениям. Я была в восторге. А моему спутнику (О, чудо!) пришелся по душе больше с лемонграссом (он, к слову, показался мне более нежным и воздушным ).
Понравилось также, что у этого местечка есть своя атмосфера, что очень важно. Было бы интересно побывать здесь на каком-нибудь мероприятии. Также понравилась выкладка с приборами (ложечками, трубочками и т.д.) - все как-то по-домашнему.
В общем, надеюсь, что мы станем пусть и не частыми, но регулярными гостями этой милой кофейни. Девочкам-баристам спасибо за атмосферу, дружелюбие и, конечно, чудеснейшие напитки!)