Shurubor coffeeshop

Магазин-кофейня
  • Ильича, 6 — 1 этаж
  • Гостиница Золотая Долина 210 м

Будучи постоянной посетительницей городского Шурубора, не могла не посетить академовский филиал, оказавшись рядом.

Удивило крохотное помещение, находящееся где-то под лестницей торгового центра. Чуть больше чулана Гарри Поттера. Я как-то привыкла, что совиная обитель это полноценная кофейня, в которой можно посидеть, наслаждаясь напитком. Здесь же под чаекофеварению выделен маленький угол, всё остальное пространство занимают продукты в баночках и пакетиках для домашнего употребления. Пятую точку примостить негде. Летом-то понятно, напротив фонтан, вокруг него наставлены лавочки, а вот зимой неудобно.

Хотела взять латте соленая карамель, но нужного сиропа не оказалось, пыталась выбрать другой, но в нагромождении бутылочек не смогла ничего толком разглядеть. В этом плане в городе удобней, есть список вкусов, которыми можно разнообразить свой кофе. В итоге попросила сделать просто латте, но в последний момент передумала и взяла малиновый сбитень.

Напиток получился каноническим по вкусу и виду (сняла крышечку и заглянула внутрь стаканчика) - малина, специи. Сбитень выдают обжигающе горячим, сей факт известен, поэтому подождала пару минут, сделала несколько фото и после насладилась малиновой вкуснятиной. Всем академовцам неистово рекомендую это местечко.

Добрый день, Еlkapalkina!
Очень приятно, что Вы заглянули и в Академ :)
Что касается места - да, у нас его немного, увы ) Но ведь городской Shurubor тоже начинался с совсем крохотного уголка, где только и можно было, что взять кофе на вынос. Это уже потом мы расширялись и обустраивали более просторную кофейню.
Мы надеемся, что у академовского "гнёздышка" все впереди и со временем разрастется и оно :)
Ждем в гости снова! :)

• Говорят там появился вкус каштана )
    Заезжала сегодня в городе к ним, к сожалению, в городе нет вкуса каштана.
    Прямо единорог какой то

• сироп или прям кофе каштановый? В меню в академе ничего такого не было.

• кофе с каштаном кажется. Мне shurubor сам написал, что в Академе появился этот вкус. Буквально день, два назад.
    Я его просто пытаюсь попробовать: сначала он был в городе, а я в Академе. Теперь он в Академе, а я в городе ))))

• Еlkapalkina, Ellevika, каштановый сироп к нам приехал :) добавлять можно в любой кофе, но вкуснее всего, имхо, в латте )

• Там же изначально только чайный магазинчик был, никто не знал, что со временем появится Шурубор;)

• Добрый день, Еlkapalkina!
    Очень приятно, что Вы заглянули и в Академ :)
    Ждем в гости снова! :)