Сибакадемстрой, ООО

Строительная компания. Офис продаж
  • Каменская, 7 — 505 офис; 5 этаж
  • Театр Глобус 340 м

Купил квартиру этой строительной компании в ЖК Европейский берег. Год ждал и в 2015 году получил ключи от нее. С виду все красиво - и дом и отделка и район. Но по факту все иначе. Прожили первую зиму в квартире - все стены промерзают. Пол и потолок промерзают. Делали теплоснимки квартиры и офигевали. А застройщик руками разводит - не знаем почему так холодно! Зайдите в любую группу жильцов этого ЖК - у всех квартиры холодные! И зайстрощик ничего не собирается делать, чтобы исправить свое плохое строительство!
Никому не рекомендую покупать у них квартиры - проектируют и строят плохо! И не хотят исправлять свои ошибки.

Егор, мы устраняем недостатки и отвечаем за качество.
По вопросам конкретных действий с Вами свяжется гарантийная служба.

• Егор, добрый день. Напишите, пожалуйста, на электронную почту n.menyaylova@brusnika.ru ваши ФИО, контактный телефон и номер квартиры. Гарантийная служба свяжется с вами для устранения причины промерзания.
    В течение лета будет произведен ряд работ, которые решат вопрос с промерзанием, где оно было обнаружено.
    Окрасим лоджии специальной краской «Барьер» сверху и снизу. Это жидкий энергосберегающий утеплитель, который уменьшает теплопотери зимой и не пропускает в помещение жару в летний период. Краска закуплена, часть лоджий уже окрашена. Управляющая компания совместно с гарантийным отделом обзванивают жильцов и готовят поквартирный график покраски.
    Смонтируем обратные клапаны, которые предотвратят обратную тягу в вентиляционных каналах. Работы завершатся до 1 июля 2016 года.
    Будет смонтирована специальная шпонка в деформационный шов. Работы начинаем в понедельник.

• Отправил Вам письмо на данный электронный ящик.
    Планируемый комплекс мер недостаточен - вы ничего не планируете делать с "коридорами холода" - это несущие элементы здания, которые остывают в подвале и тянут тепло из воздуха по всему дому. Не планируете менять утеплитель вокруг козырька подъезда - эта часть перекрытия между первым и вторым этажом которая вытягивает тепло с квартир и просто остывает на улице. Ничего не планируете делать с пустой внутренней облицовкой окон (откосы) - почему оттуда дует холодный воздух с улицы ?
    Почему не планируете исправлять очевидные ошибки проектирования и строительства?

• Егор, подскажите пожалуйста, тот комплекс мер, которые Вы называете, это Ваше собственное желание или подтверждаемый расчетами проект, разработанный в соответствии со строительными нормами и правилами организацией, имеющей право заниматься подобного рода проектированием?
    Дело в том, что разрабатываемый нами комплекс мер, основывается на действующих строительных нормах и правилах.
    Недостаток видим, признаем и устраняем, привлечены лучшие специалисты.

• Ваш подтверждаемый расчетами проект дал промерзание этой зимой. Поэтому я, обычный гражданин, учу Вас строить дома. Есть очевидные ошибки проектирования и строительства с Вашей стороны - я на них Вам указываю. И вместе со мной их могут указать многие жители "Европейского Берега". А вы решили покрасить несколько квадратных метров на лоджии и поставить клапана на вентиляцию.
    Вы действительно думаете, что это поможет от промерзания пола и стен ???? Вы глупые или жадные ???? Исправьте свои ошибки за свои деньги и не экономьте на их исправлении.
    Назовите мне причину промерзания пола и стен. Студия в 108 доме на втором этаже - над входом в подъезд. И расскажите, что вы собиратесь сделать для устранения причины промерзания именно этой квартиры. На данный момент ничего не сделано и не запланировано. Не надейтесь отделаться только словами.

• Егор, мы устраняем недостатки и отвечаем за качество.
    По вопросам конкретных действий с Вами свяжется гарантийная служба.

• Я отнес Вам претензию на некачественное строительство - ответ на эту претензию собираюсь опубликовать здесь как доказательство того, как вы признете свои ошибки, устраняете недостатки и отвечаете за качество. И если вы добровольно не исправите ошибки проектирования и строительства, то придется обратиться в суд всем жителям домов.