Сибакадемстрой, ООО

Строительная компания. Офис продаж
  • Ленина, 1 — 2 этаж
  • Дом Ленина 410 м
Карина написал 3 отзыва об этом месте

Счастливая обладательница " качественной " квартиры от САС в Европейском береге .Фотография красноречивее любых слов.Строительный мусор вместо теплоизоляционных материалов.И нам постоянно утверждают,что квартиры не должны промерзать,так как построено очень качественно.
А ведь после сдачи прошел всего год....

Карина, добрый день.
По данной фотографии невозможно однозначно оценить ситуацию, так как она вырвана из "контекста". На фото мы видим, что вы переделали холодную лоджию в теплую. Заменили профиль из алюминия на ПВХ.
По проекту внешняя сторона перекрытия холодных лоджий выполняется без утепления.
Чтобы разобраться в проблеме, с вами свяжется специалист по гарантии. Напишите, пожалуйста, ваши контактные данные на эл.почту chirzeva@brusnika.ru

• Карина, добрый день. В течение лета будет произведен ряд работ, которые решат вопрос с промерзанием, где оно было обнаружено.
    Окрасим лоджии специальной краской «Барьер» сверху и снизу. Это жидкий энергосберегающий утеплитель, который уменьшает теплопотери зимой и не пропускает в помещение жару в летний период. Краска закуплена, часть лоджий уже перекрашена. Управляющая компания совместно с гарантийным отделом обзванивают жильцов и готовят поквартирный график покраски.
    Смонтируем обратные клапаны, которые предотвратят обратную тягу в вентиляционных каналах. Работы завершатся до 1 июля 2016 года. На данный момент монтаж вентиляционных решеток завершен на 90%.
    Продолжается монтаж специальной шпонки в деформационный шов. Пропенка швов начнется в начале июля.

• К соседям приходи уже эти покрассчики..красили их балкон.Только все это чепуха- так как красили им только потолок! Каким образом это решит промерзание угла в моей квартире?! Или каким образом эти мероприятия решат проблему промерзания где нет лоджии и этих швов т.е угол примыкает к соседской квартире!
    Эта краска дает абсолютно не тот эффект, и абсолютно не решает того что выложено на фото выше!

• Карина, добрый день.

• Что Вы мне из пустого в порожнее переливаете! У Вас есть мои контакты! Есть 4 претензионных письма! 4 раза приходили Ваши сотрудники! Есть акт по замерению температуры, комнат которые соседствую не с моей лоджией, а соседской! С моей стороны-все переделанр и утеплено за свой счет, как снаружи под фасадами так и снутри!Но со стороны соседей-вы тупо красите потолок краской! Какой от нее скажите толк, если там металлические баоки, пустоты и строительный мусор?!А Воз иныне там!

• Добрый день Карина. Я являюсь жителем данного микрорайона. Хотел уточнить у Вас про фото с окном. Такой перемычки не может быть в доме, я так полагаю вы меняли холодный витраж на лоджии на теплое окно? В результате чего Вашему вниманию предстал данный узел, лоджии в данных очередях холодные поэтому пространство на витражом заделывать вообще нет смысла, только декоративная отделка.

• Вот давайте не будем...Это лоджия, которая примыкает к жилым комнатам.И отделка над виьражом и отсутствие утеплителя-привела к промерзанию углов в жилой комнате.Что и стало причиной разбора .Недопустимо такая закладка .
    Мы пазобрали и утеплили за свой счет-один угол стал теплым.С другрй сторрны комнаты-лрджия соседей-и этот угол так же промерзает.
    прошу заметить, что сам сибакадем строй признал-это некачественгой закладкой от подрядчика.Но нам от этого теплее не становится.И так же хочу отметить, что на 3 очереди этот косяк они устраняют.
    ну и плюсом ко всему прочему инженеров -строителей и экспертов по этому вопросу уже обошли, и на мегодня точно знаю, что если лоджия примыкает к жилрй комнате-металлических промерзающих балок, пустот-быть недолжнл...так как это влияет на температуру примыкающих стен)

• Добрый день Карина! У вас немного другое представление о данных узлах. На самом деле стены лоджии утеплены изнутри и верхняя перемычка никаким образом не влияет на промерзание стен квартиры (лоджии в данной очереди в холодном исполнении). Промерзание идет из-за того что в углу между комнатой и лоджией установлена колонна в результате чего холод из лоджии по полу передается на бетонную колонну и происходит промерзание. В данном случае проектное решение не верное, так как по всей длине лоджии имеется перфорация в плите, которая не дает холоду проникать в квартиру, а вокруг колонн перфорацию выполнять запрещено. Есть несколько вариантов решения данной проблемы:
    1. Сделать лоджию теплой (что вы и сделали я так понимаю),
    2. Утеплить пол лоджии и потолок снизу (то есть отсечь доступ холодного воздуха к плите),
    3. Застройщик применил вместо утепления краску "Барьер", по сути это вариант №2 только вместо утеплителя краска. Про данную краску можете почитать она полностью соответствует данному решению. Я считаю, что лучше нанести тонкий слой краски чем Вам бы укладывали утеплитель на пол и прибивали его к потолку, тем самым уменьшив высоту лоджии.

• Чем помодет утепление потолка соседской квартиры с боку?промерзающей стене в моей квартире)))
    Мы разбирали на лоджии утеплитель-и хорошо осведомлены , как утеплены стены...по 20 см утеплителя недоложено по углам.После неоднократного обращения в ГО-нам просто поишлось самим все цтеплить за свой счет! Но мы же не можем за свой счет еще и со стороны соседей утеплять! А краска эта -100% не поможет.Уже и читали и общались со строителями , и с инженерами...
    Не думайте, что раз девушка, ио в строительстве не понимаю...понимаю и очень даже хорошо!
    При этом сейчас на примере 3 очереди могу точно сказатб, что наши претензии они учли.Только вот нам от этого не легче и зимой опять мерзнуть будем!

• Для меня не важно какого вы пола, национальности и вероисповедания. Я вижу одно, что вы беспричинно поливаете грязью застройщика. Если Вас на столько все не устраивает не лучше ли поменять место проживания и наслаждаться жизнью в другом месте не тратя свои нервы и время на плохие условия проживания? Вероятно не все так плохо как вы пишете раз до сих пор проживаете на данном объекте.

• А в САС доплачивают сотрудникам за работу с негативным отзывами в социальных сетях или это обязаловка, Александр?

• Не знаю как в сас, а вот Вам похоже точно их конкуренты доплачивают? Приходите в гости дом 110 номер квартиры в личку, готов пообщаться.