Сибакадемстрой, ООО

Строительная компания. Офис продаж
  • Ленина, 1 — 2 этаж
Карина написал 3 отзыва об этом месте

Счастливая обладательница " качественной " квартиры от САС в Европейском береге .Фотография красноречивее любых слов.Строительный мусор вместо теплоизоляционных материалов.И нам постоянно утверждают,что квартиры не должны промерзать,так как построено очень качественно.
А ведь после сдачи прошел всего год....

• Карина, добрый день. В течение лета будет произведен ряд работ, которые решат вопрос с промерзанием, где оно было обнаружено.
    Окрасим лоджии специальной краской «Барьер» сверху и снизу. Это жидкий энергосберегающий утеплитель, который уменьшает теплопотери зимой и не пропускает в помещение жару в летний период. Краска закуплена, часть лоджий уже перекрашена. Управляющая компания совместно с гарантийным отделом обзванивают жильцов и готовят поквартирный график покраски.
    Смонтируем обратные клапаны, которые предотвратят обратную тягу в вентиляционных каналах. Работы завершатся до 1 июля 2016 года. На данный момент монтаж вентиляционных решеток завершен на 90%.
    Продолжается монтаж специальной шпонки в деформационный шов. Пропенка швов начнется в начале июля.

• К соседям приходи уже эти покрассчики..красили их балкон.Только все это чепуха- так как красили им только потолок! Каким образом это решит промерзание угла в моей квартире?! Или каким образом эти мероприятия решат проблему промерзания где нет лоджии и этих швов т.е угол примыкает к соседской квартире!
    Эта краска дает абсолютно не тот эффект, и абсолютно не решает того что выложено на фото выше!

• Карина, добрый день.
    По данной фотографии невозможно однозначно оценить ситуацию, так как она вырвана из "контекста". На фото мы видим, что вы переделали холодную лоджию в теплую. Заменили профиль из алюминия на ПВХ.
    По проекту внешняя сторона перекрытия холодных лоджий выполняется без утепления.
    Чтобы разобраться в проблеме, с вами свяжется специалист по гарантии. Напишите, пожалуйста, ваши контактные данные на эл.почту chirzeva@brusnika.ru

• Что Вы мне из пустого в порожнее переливаете! У Вас есть мои контакты! Есть 4 претензионных письма! 4 раза приходили Ваши сотрудники! Есть акт по замерению температуры, комнат которые соседствую не с моей лоджией, а соседской! С моей стороны-все переделанр и утеплено за свой счет, как снаружи под фасадами так и снутри!Но со стороны соседей-вы тупо красите потолок краской! Какой от нее скажите толк, если там металлические баоки, пустоты и строительный мусор?!А Воз иныне там!

• Добрый день Карина. Я являюсь жителем данного микрорайона. Хотел уточнить у Вас про фото с окном. Такой перемычки не может быть в доме, я так полагаю вы меняли холодный витраж на лоджии на теплое окно? В результате чего Вашему вниманию предстал данный узел, лоджии в данных очередях холодные поэтому пространство на витражом заделывать вообще нет смысла, только декоративная отделка.

• Вот давайте не будем...Это лоджия, которая примыкает к жилым комнатам.И отделка над виьражом и отсутствие утеплителя-привела к промерзанию углов в жилой комнате.Что и стало причиной разбора .Недопустимо такая закладка .
    Мы пазобрали и утеплили за свой счет-один угол стал теплым.С другрй сторрны комнаты-лрджия соседей-и этот угол так же промерзает.
    прошу заметить, что сам сибакадем строй признал-это некачественгой закладкой от подрядчика.Но нам от этого теплее не становится.И так же хочу отметить, что на 3 очереди этот косяк они устраняют.
    ну и плюсом ко всему прочему инженеров -строителей и экспертов по этому вопросу уже обошли, и на мегодня точно знаю, что если лоджия примыкает к жилрй комнате-металлических промерзающих балок, пустот-быть недолжнл...так как это влияет на температуру примыкающих стен)

• Добрый день Карина! У вас немного другое представление о данных узлах. На самом деле стены лоджии утеплены изнутри и верхняя перемычка никаким образом не влияет на промерзание стен квартиры (лоджии в данной очереди в холодном исполнении). Промерзание идет из-за того что в углу между комнатой и лоджией установлена колонна в результате чего холод из лоджии по полу передается на бетонную колонну и происходит промерзание. В данном случае проектное решение не верное, так как по всей длине лоджии имеется перфорация в плите, которая не дает холоду проникать в квартиру, а вокруг колонн перфорацию выполнять запрещено. Есть несколько вариантов решения данной проблемы:
    1. Сделать лоджию теплой (что вы и сделали я так понимаю),
    2. Утеплить пол лоджии и потолок снизу (то есть отсечь доступ холодного воздуха к плите),
    3. Застройщик применил вместо утепления краску "Барьер", по сути это вариант №2 только вместо утеплителя краска. Про данную краску можете почитать она полностью соответствует данному решению. Я считаю, что лучше нанести тонкий слой краски чем Вам бы укладывали утеплитель на пол и прибивали его к потолку, тем самым уменьшив высоту лоджии.

• Чем помодет утепление потолка соседской квартиры с боку?промерзающей стене в моей квартире)))
    Мы разбирали на лоджии утеплитель-и хорошо осведомлены , как утеплены стены...по 20 см утеплителя недоложено по углам.После неоднократного обращения в ГО-нам просто поишлось самим все цтеплить за свой счет! Но мы же не можем за свой счет еще и со стороны соседей утеплять! А краска эта -100% не поможет.Уже и читали и общались со строителями , и с инженерами...
    Не думайте, что раз девушка, ио в строительстве не понимаю...понимаю и очень даже хорошо!
    При этом сейчас на примере 3 очереди могу точно сказатб, что наши претензии они учли.Только вот нам от этого не легче и зимой опять мерзнуть будем!

• Для меня не важно какого вы пола, национальности и вероисповедания. Я вижу одно, что вы беспричинно поливаете грязью застройщика. Если Вас на столько все не устраивает не лучше ли поменять место проживания и наслаждаться жизнью в другом месте не тратя свои нервы и время на плохие условия проживания? Вероятно не все так плохо как вы пишете раз до сих пор проживаете на данном объекте.

• А в САС доплачивают сотрудникам за работу с негативным отзывами в социальных сетях или это обязаловка, Александр?

• Не знаю как в сас, а вот Вам похоже точно их конкуренты доплачивают? Приходите в гости дом 110 номер квартиры в личку, готов пообщаться.