Сибакадемстрой, ООО

Строительная компания. Офис продаж
  • Ленина, 1 — 2 этаж
  • Дом Ленина 410 м

Уже больше двух лет мы счастливые обладатели трехкомнатной квартиры в "Европейском Береге". Я не буду рассказывать о том, как нам обещали школу в 2016 году, поликлинику, намёка на которые до сей поры нет. Я расскажу про то как "Сибакадемстрой" активно рекламирует закрытый периметр, охраняемую территорию, какой-то контроль доступа, видеокамеры на парковках. Два года мы мучили управляющую компанию вопросом закрытия периметра, то нам говорили, что ворота на территорию закрываться должны только ночью, то они когда-нибудь и будут закрываться и ночью и днем. В итоге, мы своего добились. Закрытая территория номинально присутствует. Она настолько стала закрытой, что по утрам и вечерам мы (собственники квартир) на неё попасть не можем и с неё выехать не всегда получается. Ворота постоянно клинит, надо звонить на пост охраны, придёт охранник, поковыряется и быть может вы сможете выехать или въехать. Сегодня, например, охранник ковырял утром эти несчастные ворота 1.3, разводил руками, снова их ковырял, а нам всем на работу надо было, мы не просто так в 8 утра пробку эту создали у ворот. Я быть может придираюсь, но ворота должны открываться с первого раза и не "съедать" наше личное время.
Изначально, застройщиком нам была предложена конкретная управляющая компания. Задумка безусловно хорошая. И большинство собственников без проблем поддержало застройщика. Такая УК должна активно сотрудничать с застройщиком и быстро решать насущные вопросы с благоустройством. На деле же, УК каким-то образом приняла в работу дома с неработающими камерами наблюдения, незакрывающимися воротами, строительным мусором на территории (он по сей день лежит за ГП 7), отсутствием прохода к остановке (люди на остановку ходят через пыльную узкую тропинку), с отсутствием проезда к микрорайону (только криво лежат строительные плиты).
В целом задумка микрорайона прекрасная и расположение в городе для нас удобное, но из-за этих вот недоделок застройщика, я чувствую себя как минимум обманутой. Мы за квартиру деньги заплатили те, которые застройщик попросил за неё, а в итоге не получила удовлетворения от такой покупки.

Добрый день! Ваш отзыв важен для нас, благодарим за обратную связь!
В проекте города и микрорайона предусмотрена школа на территории "Европейского Берега". Строительство школ, детских садов ведется из муниципального бюджета. Сейчас начаты проектные работы по школе. Сроки строительства определяет город. Поликлиника в проекте не запланирована. В рекламных материалах строительство поликлиники не было обозначено.
Камеры видеонаблюдения и наличие ворот не являются неотъемлемыми условиями проживания. Поэтому объект был принят с доработками. Сегодня камеры работают, ворота первой очереди также прошли этап наладки и сейчас исправно функционируют, мусор за Домом 7 убран.
В процессе эксплуатации может требоваться ремонт элементов благоустройства, оборудования. Управляющая компания регулярно отслеживает состояние объекта и реагирует на неполадки.
Для прохода на остановку есть пешеходная аллея рядом с выездом на ул. Большевистскую с первой очереди. Другой дороги нет в проекте, так как земля между ул. Большевистской и микрорайоном принадлежит частному инвестору.

• Добрый день! Ваш отзыв важен для нас, благодарим за обратную связь!