Сибакадемстрой, ООО

Строительная компания. Офис продаж
  • Ленина, 1 — 2 этаж
  • Дом Ленина 410 м
mark280 написал 2 отзыва об этом месте

С Викой-брусникой, написавшей предыдущий замечательный отзыв в целом всё ясно, она даже не скрывает в своём имени о принадлежности к компании "Брусника", который строит данный мкр.(Европейский берег), так что её отзыв чистой воды постановочный. Да ладно, это их дело, а теперь по существу, отзыв владельца квартиры в данном мкр. Имею квартиру во второй очереди Евроберега, радость от покупки была недолгой, ибо когда переехали на мкр., то всё встало на свои места! Первая очередь, которая построена качественно, дома из кирпича, достойная брусчатка, видеонаблюдение и т.д., к остальным очередям данного мкр. никакого отношения не имеет! Вторая и последующие очереди (каждый день наблюдаю строительство 3-й очереди, а так же 4-ой, ибо они перед глазами), строятся просто ужасно, качество домов, преддомовой территории, детской площадки просто неуд., материалы дешевейшие, конкретно во второй очереди, где я и проживаю, брусчатка во дворе просто рассыпается под ногами, вся ходит ходуном, в подъездах отваливается плитка, стены домов, которые были покрашены чёрной краской (там где по-хорошему должен был быть тех этаж как в первой очереди), просто выгорели на солнце, растения наполовину желтые, кирпичи на оградках отколоты, а местами просто отсутствуют, последние этажи при небольших дождях постоянно текут, эта непонятная, дешёвая минвата, которой мы все дружно дышим, ну никак не придаёт этому мкр-ну Европейского качества, стены зимой промерзают у 80% жильцов, знаю, ибо общаемся с жильцами регулярно! Что помешало застройщику построить всё из кирпича? О свойствах которого известно всем и давно! А тут просто каркасы, обложенные ватой и покрашена поверх! У моих знакомых на ул.Военной многоэтажка по такому принципу построена в 2006г., так под этими вентилируемыми фасадами эта минвата вся осыпалась, зимой в квартире просто дубак! А главное цены не выдерживают никакой критики, за очень низкого качества квартиры и такой же прилегающей территории, застройщик просит суммы, как будто они реально всё строят качественно и на века! Мой дом простоял всего лишь год, а минусов повылазило столько, как будто ему лет 30! А главное устранять серьёзные недоделки застройщик и их сервисная служба просто не хотят, ну это и понятно, потому как доделать или переделать то, что должно было строиться правильно изначально просто дорого и не в интересах компании. Если уж быть до конца объективным, то даже мелочёвские косяки устраняются очень медленно и некачественно, а чаще всего не устраняются вовсе! Фотографии прикладывать считаю нецелесообразным, т.к. фото все выложены ниже жильцами (ничего с того времени не изменилось, портфолио можно только увеличить), а для объективности перед покупкой лучше приехать и пройтись ни там, где Вас водят менеджеры продаж, а прогуляться самостоятельно, желательно по второй очереди, прям осмотреться по сторонам и под ноги! В целом компания ниже среднего, строят по принципу "И так сойдёт", контроль качества нулевой, материалы дешёвые, минусов гораздо больше, чем плюсов, неговоря уже про то, что лицо мкр.-на постоянно меняется, сначала рисовали одно, а по факту со временем будут перенаселённые каменные джунгли, с некачественными домами и такими же преддомовыми территориями! И о каком Европейском качестве Вы заявляете? Если бы я знал, что это будут обычные модернизированные хрущёвки (а это именно хрущёвки), хотя даже хрущёвки были построены из кирпича, то ни за что бы не купил здесь квартиру! Жалею о покупки, задумываемся о продаже квартиры и переезде в куда более качественное жильё. Прежде чем купить квартиру на Евробереге, хорошо подумайте, нужны Вам потом проблемы с недоделками, вечными выяснениями отношений с их ручной УК и сервисным отделом! Если кто-то сейчас скажет, что я пессимист, то глубоко ошибётся, я за объективность всегда и во всём! Если я купил в салоне Камри, то я хочу ездить на Камри, но никак не на Ладе Весте, так же и здесь, только по факту получается одно название "Европейский Берег", а живём в обычном, низкокачественном, на скорую руку построенном мкр-не.

Добрый день!
Благодарим за обратную связь! Информируем вас о сроках выполнения обозначенных в отзыве вопросов..
Поврежденные участки брусчатки 2 очередени будут заменены в сентябре. В текущем месяце начнутся отделочные работы в подъездах 1 и 2 очередей. За растениями ухаживает профессиональная компания, которая регулярно делает обходы. Каждое растение находится под контролем - за больными ведется специальный уход, погибшие - будут заменены. Сейчас начинается подготовка к зимнему периоду, растения желтеют в ходе естественного цикла.
Причины появления промерзаний определены (выявлены "мостики" холода, через которые происходит теплопотеря).Определен план работ по устранению причины промерзания. Для этого на 2 очереди уже установлены клапаны на выпусках вентиляционных каналов, планируется окраска лоджий энергосберегающей краской "Барьер", утепление межсекционных швов и монолитных колонн, утепление подсечки под перекрытием вторых этажей и стыка между первым и вторым этажами со стороны фасада. Работы по устранению проблемы промерзания ведутся и будут завершены до наступления холодов.
Технология монолитного домостроения считается одной из передовых и надежных. Имеет ряд преимуществ в сравнении с кирпичной кладкой, при этом качество домов не уступает. При строительстве домов использована не минеральная, а базальтовая вата, произведенная на основе камня (огнестойкий не осыпающийся материал).
Дома находятся на гарантии застройщика, все гарантийные случаи устраняются. Текущие заявки, появившиеся в ходе эксплуатации, устраняет управляющая компания. Сотрудники делают обходы и принимают заявки по телефону или онлайн. Все заявки обрабатываются и заносятся в график работы.
Уточните пожалуйста какие строительные процессы или применяемые материалы создали впечатление низкого качества строительства 3 и 4 очередей.

• Добрый день!

• Выше было написано о дешевизне материалов, но буду любезен и продублирую ещё раз:
    1) брусчатка, которая лежит во дворе второй очереди и вокруг неё, фото ниже имеются, её нужно не локально менять, а полностью перестилать брусчаткой более лучшего качества, т.к. разрушения видны по всей территории и новые очаги появляются регулярно (про доказательства, которые Вы сейчас будете требовать) есть фото ниже, так же можете приехать на мкр. и пройтись по дворам;
    2) про выгоревший от солнца фасад здания (тот, что на последнем этаже, там где должен быть тех. этаж, который при въезде на мкр. мгновенно бросается в глаза и сразу становится понятно любому обывателю, что покрашено было дешевой краской, тут Вы даже поспорить не имеете права, т.к. всё видно невооруженным взглядом). Поясните, когда этот фасад будет перекрашен?
    3) отсутствие тех. этажа (экономия материалов и трудочасов налицо), за что жители последних этажей Вам спасибо не скажут;
    4) про промерзания, которые были на протяжении всей предыдущей зимы, замечу ни самой морозной, и на то, какие меры были предприняты, будем смотреть не сейчас, когда на улице +25, а зимой! Но то, какой метод устранения был применён, оставляет
    только улыбку на лице, но не более! Пришли два молодых человека к соседям на балкон, покрасили потолок краской, о которой Вы писали выше и ушли. Я им сказал, что у меня полы и стена ледяные зимой, а не потолок! В другой комнате ничего не делали, не фасадчики, которые висели поллета, ни эти покрасочники в белом, соответственно вопрос не решён, но к нему я вернусь в декабре-январе месяце и обязательно повторно вызову сервисный отдел, если он вызовется, что мало вероятно, ибо их ответ предсказуем;
    5) двор второй очереди (вижу, что третья аналогичным образом) так же закатана асфальтом! Вы считаете это лучше, чем красивая брусчатка, которая лежит в первой очереди? Хотите сказать, что асфальт в разы дороже? Двор на фоне безобразной, дешевой, местами поломанной брусчатки и закатанным асфальтом смотрится просто ужасно, это же видно невооружённым взглядом и сразу понимаешь, как при этом экономили! даже не спорьте, это же очевидно и видно любому человеку. Был ни раз в той же Германии, не видел, чтобы дворы были закатаны асфальтом, всё выложено хорошего качества брусчаткой;
    6) спортивный инвентарь второй очереди, закреплён не качественно, тренажёры все подвижные, в общем и "так сойдёт";
    7) площадка для выгула собак второй очереди очень сильно отличается в худшую сторону, от той же площадки первой очереди, при этом смрат стоит невыносимый (это связано с отсыпкой данного участка), а рядом детский садик;
    8) регулярное выпадение кирпичей с клумб, фасадов самих домов (видимо кладка была сделана не должным образом);
    9) недостаточное количество линёвок и сомнительное их качество на второй очереди (после дождя постоянно во дворах стоят лужи), чего в первой очереди не наблюдается, т.к. и линёвка сделана качественнее, и двор без асфальта;
    10) про сезонные пожелтения, о которых Вы пишите, с ними всё понятно, но я имею ввиду высохшие под корень хвойные, на которые осень никаким образом не влияет, а высохшими они стоят с августа 2015 года.
    Буду рад услышать аргументированный ответ, а главное своевременные решения данных проблем.

• Добрый день!
    При строительстве 3 очереди "Европейского Берега" на фасадах использована силикатная краска, которая позволит решить проблему "выгоревшего фасада". Фасад 2 очереди планируем покрыть этим же материалом.
    Технический этаж не предусмотрен ввиду отсутствия в нем необходимости. Мы устанавливаем бесшумные лифты без машинного помещения и применяем более прочные кровельные материалы. Всю разводку выполняем в подвале.
    Система ливневой канализации справляется с нагрузкой, угрозы затопления подвалов нет.
    Площадка для выгула собак на второй очереди отличается, так как рассчитана на более крупных собак. Жители микрорайона могут пользоваться любой площадкой, которая им нравится или удобна.
    Тренажеры на спортивной площадке проверим в ближайшие дни. Заявок по качеству крепления тренажеров не поступало.
    В процессе эксплуатации микрорайона жителями могут появляться участки, требующие ремонта кирпичной кладки элементов благоустройство. Кирпичи с фасадов домов не падают. Угрозы для здоровья и жизни жителей нет.
    Все погибшие растения будут заменены. Эта задача есть в плане управляющей компании.
    Во дворе 2 очереди нет участков асфальтового покрытия. Использована только брусчатка и прорезиненное покрытие.
    Надеемся, что удалось ответить на часть вопросов. Проблема промерзания в процессе устранения.