SibBT

Интернет-магазин бытовой техники
  • Семьи Шамшиных, 32 — цокольный этаж
  • Семьи Шамшиных (ул. Орджоникидзе) 270 м

Купила утюг за 2700, на следующий день перестал греть, сдала. И тут началось...За два месяца звонков, хождений я не добилась ни возврата денег, ни мотивированного отказа их выплатить. Аргумент магазина - пока с нами не рассчитается поставщик, мы вам из своего кармана не можем выплатить. Обратилась в суд, благо профессия позволяет быстро все подготовить и суд находится на расстоянии вытянутой руки от работы. Итог, выплатить почти 11 тыс. (неустойка, штраф, моральный вред). Правда еще взыскать надо, жду когда решение вступит в законную силу. Я вот не пойму, что за упрямство в выплате клиентам?! Что такое для компании 2700??? Видимо и 11 тыс. для них не деньги, раз так легко наплевательски относятся к обязательствам перед клиентами.
Вывод какой: Если у вас есть время, устойчивая психика, нервы не расшатаны и самое главное терпение, то можно рискнуть и купить что-то в этом магазине, значительно сэкономив. Не всегда же попадается не качественный товар. Но если вам не повезет, то будьте готовы пройти путь от момента предъявления претензии до взыскания по исполнительному листу в длиною в 4-5 месяцев

• Здравствуйте, Такая же ситуация, ни денег ни товара, деньги платили от юрлица, готовлю документы для суда, чтобы заблокировали счет у них в обеспечение иска. Предлагаю обратиться в ОБЭП будет много заявлений может быть помогут.

• Деньги получила в день предъявления исполнительного листа в банк. Надобности блокировать счет не вижу, движение денежных средств на нем есть, да и суд вряд ли пойдет на это. В ОБЭП идти не стоит, помочь и привлечь к ответственности вряд ли смогут, это все же гражданско-правовые отношения, мошенниками их не назовешь.