СИБЭКО, АО

Энергетическая компания
scandinav написал 4 отзыва об этом месте

Ай, классная компания! Не зря меняли названия, словно следы заметали - вон к какому замечательному варианту пришли - его же можно трактовать как захочется, связывая "ЭКО" и с экологией, и с экономией, и с... Ну а "СИБ" - оно и в Африке "Сибирская". А сейчас в столице Сибири буквально Африка. Это очередной звездный час Сибэко, когда и рентабельность можно поднять на небывалую высоту, и народу показать, кто есть ху. Плюс иллюстрация на тему "Значение энергетики в жизни общества". А для этого и резкие движения не нужны - надо просто поддать пару в радиаторы батарей жилого фонда, когда на улице и без того "красная" жара. Конечно, всегда найдутся субъекты, выказывающие недовольство, которые будут кричать, писать, жаловаться, что это издевательство. Ну есть у нас такие негативные сограждане, коим надо срочно менять отношение к миру на более позитивное. А то даже такое замечательное предприятие, как Фламп, могут подзатемнить, затевая на площадке какие-то интриги с жалобами на отзывы иных фламперов, а то и на действия модераторов, с риском прямо-таки войн. Ну их. Ну где тут издевательство: живешь в Сибири, где полгода грязный снег со льдом да слякотью - тебе раз в год выпадает дней 7 -10, чтоб косточки прогреть, не выходя из дома, пропотеть до самых (ну этих, как их - ну придумайте сами)... И одежды никакой не надо - все в самом естестве... А кто в дверь позвонит - ответ: "Нельзя, мы голые". А если в "мы" входит какая козочка, стройная, как горный козел... Это ж вообще эстетика в чистом виде, это ж уже на грани с искусством, если не за гранью! Если б можно было сметь надеяться, что "письма счастья" сей замечательной конторы про оплату, про деньги - не просто деликатная формальность, что нас взаправду уважают и видят в нас партнеров, щас бы сходу предложил Сибэко данную весеннюю процедуру возвести в ранг услуги типа "сибирской экологично-экономичной сауны на дому". И брать за нее плату по-крупному. А за идею - процент сюда, естественно. Тем боле что все равно по-другому нельзя: это ж как распрекрасно, умно, талантливо устроена система наша энергетическая! Она же работает лишь в режимах "вкл." и "выкл." Если "выкл" включить, то и вода горячая вырубится, и испытания проводить надо будет. А без испытаний (когда из-под асфальта к общей радости выскакивают по городу горячие фонтаны), нажать "вкл" не получится. Не дадут. Нельзя. Оно доказано настолько околонаучно, что этому верят и умные мужчины из администраций города и области. Которые умны настолько, что умеют показаться народу полными... Так вот они участвуют в весенних тепло-процедурах каждый год, ловя прогнозы наших гениально-непредсказуемых синоптиков (как когда-то сводки Совимформбюро), чтобы потом высчитывать: сколько дней кряду среднесуточная температура не опускается ниже норматива... И только после этого дают отмашку на отключения тепла с горячей водой. И как-то так всякий раз случается, что сразу после отключения тепла на улице ударяют холода, выпадает снег, а в мозгу - радость: вот и кончилось короткое сибирское лето! Ну как это все так удается этим суперским профессионалам от энергетики, от бюрократии и от небесной канцелярии?! Они прямо совсем как "организованной группой по предварительному сговору"!.. А результат - хоть сейчас вписывай в "Как закалялась сталь". Как в песне: "и в этой пытке многократной рождается клинок булатный". Действительно, цветы не выдерживают - скукоживаются - и домашние (акклиматизированные), и розы (и белая, и алая, и чайная) , хотя и южные вроде растения. Да, кстати, к плюсам (явным, огромным) отнесем и то, что за наш (россиян) счет Сибэко и космос отапливает - все же без открытых окон и балконов в этих домашних саунах нам бы потруднее пришлось. Даже тем, у кого евро-батареи (трубы-то не отключишь). И за повышение спроса на евро-радиаторы - Сибэко спасибо настолько, что оценку им - тоже по евростандарту - 1 - в цивилизованной Германии это высший балл. И заметьте, наконец, отзыв - хороший, позитивный, положительный, как просили. Дальше - тем же путем?